После взрыва автомобиля главаря боевиков так называемой «Луганской народной республики» («ЛНР») Игоря Плотницкого, ультрасы киевского «Динамо» придумали «реквием», посвященный этому событию.

Новую «кричалку» болельщики озвучили во время матча «Динамо» с «Днепром», а соответствующую видеозапись Ultras Dynamo .Kyiv TV опубликовал на канале YouTube.

Ролик набирает популярность у пользователей соцсетей.

«Полный ноль»: беглый главарь «ДНРовцев» о покушении на Плотницкого

Так, журналист Михаил Ганницкий на своей странице в Facebook написал: «Уже и реквием плотве (Плотницкому, — ред.) сочинили. Все-таки, поющая же мы нация».

«О том вот подрыве на машине все и много пишут. Но ультрас висказался лучше. Да», — считает журналист Тарас Билка, о чем также написал в соцсети.

Со своей стороны украинская телеведущая, певица и общественный деятель Анжелика Рудницкая на своей страничке в Facebook назвала стишок от ультрас «новейшим фольклором».

«Много чести, конечно, лягушке, но вот сектор отреагировал на утренние новости», — в свою очередь прокомментировал кричалку журналист Александр Аргат на своей странице в Twitter.

Напомним, как сообщала Politeka, состояние главы террористической организации «ЛНР» Игоря Плотницкого, на которого в субботу, 6 августа, было совершено покушение, оценивается как стабильное. Такую последнюю информацию озвучил источник в больнице.