Глава Нацполиции Донетчины Вячеслав Аброськин рассказал, какое ТВ смотрят жители оккупированных территорий. Об этом он сообщил в facebook.

«Сегодня просматривал в очередной раз «прессу супердержавы ДНР». Сделал вывод — кроме любования «культом личности» террориста и бывшего продавца курятины Захарченко, этот агитационно-пропагандистский материал содержит и тв-программу. Видимо, это единственная ценность для читателей. Опять же каналы исключительно российские. Местные же предпочитают создавать свою художественно-сказочную реальность: от «Свадьбы в Малиновке» и «Пиратов Карибского моря» до «Истории государства российского», — написал он.

13895585_1611069085852426_7225909080346587140_n

По его словам, такая пресса в «ДНР» раздается бесплатно, некоторая за символическую цену – 16 рублей.

Бунты зеков и нашествие воров в законе: новый фронт российско-украинской войны

«В «супердержаве» решили обойтись без хлеба, только зрелищами, да и те средней паршивости. Но картинкой долго сыт не будешь, и с приближением зимы голодные бунты на оккупированной территории Донбасса становятся все более реальными», — добавил Аброськин.

Как писала Politeka, в конце июля бизнесмены «ДНР» взбунтовались против властей за необоснованные поборы. Самая главная их претензия — бюрократизированная система и высокие ставки таможенного сбора при ввозе товара на территорию «ДНР».