Отдыхающим в Краснодарском крае запретили плавать на катамаранах и надувных матрасах в море. Об этом сообщает пресс-служба городских спасателей.

»Писатели молчали, и в результате от имени государства говорят Медведчук и Кучма»

По их словам, введение подобного запрета связано с мерами безопасности, поскольку последние дни в регионе наблюдается ухудшение погодных условий и резкий ветер. Это в  свою очередь приводит к тому, что учащаются случаи, когда отдыхающих уносит на матрасе или катамаране в открытое море.

В частности,  14 августа, в Сочи днем на пляже одного из гостиничных комплексов  человека унесло в море почти на полкилометра.

Отметим, что курортнику повезло, сотрудники береговой службы спасения на катере «Валерий Замараев» обнаружили молодого человека и помогли ему подняться на борт судна. После того как юноша был доставлен на берег, он отказался от госпитализации и покинул пляж, не рискнув больше плавать.

Кроме того, стало известно о том, что преподаватель детско-юношеской школы олимпийского резерва из Нижнего Тагила Владислав Смирнов спас женщину с ребенком, которых унесло в открытое море на надувном матрасе в Анапе.

Как уже рассказывала Politeka, власти Канн запретили мусульманским женщинам появляться на пляжах города в купальных костюмах, которые полностью закрывают тело.