Один из пользователей Сети опубликовал на своей странице в соцсети фото, где видно, как по одной из улиц Санкт-Петербурга ездит автобус, переоборудованный в туалет. Об этом сообщает Белорусский Партизан.

Бессилие НАБУ: уровень коррупции в Украине остался неизменным со времен Януковича

«В культурной столице России автобусы, произведенные флагманом белорусского машиностроения – Минским автозаводом – используют не только по прямому назначению. Интересно, это питерское изобретение, где-то подсмотренное или «совместное предприятие»? Хозяин, конечно, барин, но «за державу обидно», написал автор фото.

Как стало известно, аналогичные автобусы-туалеты уже не редкость на улицах Питера. «Мне сын рассказал, что он это «чудо» еще несколько лет назад видел. В центре города, прямо на Дворцовой площади. А я на выходных встретил туалет на колесах сразу в 2-3 местах. Именно этот, что на фото, находился возле биржи. Так что » бизнес» давний», — добавил он.

Как уже рассказывала Politeka, почти половина (47%) жителей Российской Федерации считает, что современное школьное образование уступает советскому. Каждый пятый гражданин страны (22%) полагает, что качество образования осталось на том же уровне, в то время как 15% уверены, что ситуация улучшилась.