Сеть покорил кот, который переходит дорогу по «зебре». Соответствующее видео опубликовало на своей странице в соцсети издание The Independent.

«Этот кот оказался умнее некоторых людей, которые не знают, для чего существует переход «зебра»»; «Стоит задуматься. Люди перестали это делать и коты сейчас более человечные чем большинство из нас»; «Они становятся умнее. Только вопрос времени, когда они будут господствовать над нами», — пишут в комментариях под видео.

Украина — вторая в мире по количеству котов на человека (инфографика)

Напомним, турист из Венгрии подвернул ногу и заблудился в районе швейцарского курорта Гиммельвальд в Альпах. Его спас черно-белый кот, которого он встретил во время своего исследования Бернского нагорья.

Как писала Politeka, в канадском городе Виктория кот совершил нападение на семь бойцовских собак, в результате чего питбулям пришлось оказывать медицинскую помощь. Собаки гуляли по городу в спокойном состоянии и абсолютно не проявляли никакого агрессивного поведения, когда вдруг на них выскочил кот и начал царапать. Настолько наглое и агрессивное поведение кота озадачила питбулей и они не оказывали никакого сопротивления нападавшему.