В оккупированном пророссийскими сепаратистами Луганске «отпраздновали» День города. Местный житель, блогер Геннадий Беницкий рассказал о том, как его город провел этот день.

Как грибы после дождя: в Чехии нашли второе «представительство ДНР» (фото, видео)

В частности, по словам луганчанина, началось «празднование» из так называемого велошоу. «Особое место в этом списке карнавалов занял конкурс «леди на велосипедах». В шоу принимали участие 18 девушек со всех концов эленер. Будучи очень далек от подобных удовольствий, я вряд ли смогу по достоинству оценить это зрелище», — отметил он.

Беницкий также добавил, что среди местных жителий этот вид развлечений также вызвал недовольство: «ЛНРовцы» увидели европейский подтекст. Блогер привел слова одного из зрителей данного зрелища. «Ужёсс. На гейропейских велосипедах, в гейропейских одеждах. Как деды такое допустили, за что воевали? Где кокошники и георгиевские ленты?!», — возмутились в «ЛНР».

Однако житель оккупированного Луганска заметил, что действительно велоконкурс обошелся без «ЛНРовских» образов.  «Были представлены образы «Жена цыганского барона с табором (оооо,с табаром!!!)», леди «Принцесса на горошине», леди «Байкерша»(прэлестно) и т.д», — написал он, в то же время добавив, что не было образов «подруга ополченца в окопе» или » вдова ополченца в очереди за гуманитаркой».

«А главное-отсутствовал патриотический символ новороссии -«леди фронтовичка», — иронически подчеркнул Беницкий.

Кроме того, он подчеркнул, что «глава ЛНР» не приехал на праздования, поскольку после неудавшегося покушения боиться людных мероприятий.

Чтобы выиграть войну с Россией, нужно перестать оглядываться на Европу — Пантюк

«Вчера в городе было много еще чего другого, не в пример менее успешного, чем тети на велосепидах: костюмированное дефиле собак, бал молодоженов, очередной брехинг марочки…Однако, премию антисимпатий в списке конкурсов, я своим единоличным решением присудил так называемому «дружескому матчу команд ветеранов луганской «Зари» и донецкого «Шахтера» на стадионе «Авангард», который прошел при пустых трибунах», — резюмирует блогер, добавив, что это тот случай, когда победили футболисты «Зари» «эленерского разлива»,но только это никому не было интересно.

Праздничный день в Луганске, по его словам, закончился «шикарным концертом» на театральной площади, перед началом которого Плотницкий сначала вручил всему городу Луганску орден «за доблесть» второй степени, а затем бойцу смешанных единоборств Джеффу Монсону «всучил» паспорт гражданина «Республики эленер».

«На концерте, после торжественных речей и обнимашек монсона с венедиктовичем, в качестве приглашенной звезды, выступил малоизвестный у себя на родине(и совсем неизвестный у нас) итальянский коммунистический рок-ансамбль «Giorni anomali». Где удалось ушлым малоросам подцепить этих европейских певунов,покрыто военной тайной. Говорят, стоили они недорого и работали в рамках путинской программы культурного обмена», — закончил Беницкий, добавив, что все это закончилось салютом.

«Салют, как всегда, очень громкий.Соседская собака заливалась тоскливым воем после каждого баха. Я тоже не остался равнодушен к праздничной каннонаде. Она разбудила во мне воспоминания о лете четырнадцатого. С тех пор для меня слова «выстрел» и «взрыв» навсегда утратили эпитет праздничный», — грустно подитожил луганчанин рассказ о том, как его город отмечал свой праздник.

3

4

5

6

Напомним, вчера стало известно, что американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон получил паспорт «ЛНР» из рук главаря бандореспублики Плотницкого. Как писала Politeka, оказалось, что за боевиков даже воюют наемники с Колумбии.