Волонтер Юрий Бутусов прокомментировал встречу премьер-министра Владимира Гройсмана с представителями украинского бизнеса. Свое мнение он опубликовал на странице в Facebook.

Донбасс Путину не нужен. Это же чемодан без ручки. Ему достаточно Крыма — Лихолит

«Владимир Гройсман пообещал немедленно увольнять всех государственных служащих, кто причастен к незаконному давлению на бизнес. Все это Владимир Борисович рассказал украинским предпринимателям и бизнесменам. Я вот подумал — а зачем это рассказывать предпринимателям? Это надо рассказывать сотрудникам ГПУ, СБУ, МВД, ГФС, сотрудникам фитосантиарного контроля, ветеринарной службы, всех контролирующих, регулярующих, лицензирующих структур», — пишет Бутусов.

По его мнению, именно сотрудникам этих структур необходимо проводить собрания, рассказывать про реформы в Украине и улучшение инвестиционного климата.

«Это им непонятно, куда идут реформы в стране. Это они работают на зарплату в 3-4 тысячи гривен, и у них проблемы с пониманием ситуации. Это они живут на налоги, которые платит бизнес. Надо немного аудиторию поменять — только так дойдет, Владимир Борисович. Реформы, это когда меняется государство», — подытожил волонтер.

Как уже рассказывала Politeka, один из иностранных советников главы правительства Украины Ежи Миллер может быть причастен к фальсификации данных в деле о катастрофе в Смоленске самолета польського президента Леха Качиньского.