У президента США Дональда Трампа были достаточно сложные 100 дней, в чем он сам признался

Об этом Politeka пишет со ссылкой на indy100.

«Умный парень»: Трамп похвалил председателя КНДР

В перерывах между его многочисленными поездками для игры в гольф и посещениями резиденции Мар-а-Лаго во Флориде президенту приходилось делать много вещей.

Это была, например, отставка советника по безопасности Майкла Флинна, спустя всего несколько недель после того, как выяснилось, что он, возможно, встречался с российской разведкой без ведома президента.

Также он был вынужден отложить отмену медреформы Obamacare из-за противодействия как демократов, так и республиканцев.

И это все на фоне пристального внимания и личной критики в адрес самого Трампа за его поведение, незнание протокола и т.п.

Для сравнения британское издание приводит несколько фотографий, на которых изображен он и другие мировые лидеры во время различных ситуаций.

Например, взять рукопожатие. Не так давно в Вашингтон приезжала канцлер ФРГ Ангела Меркель и то, что Трамп забыл пожать ей руку, вызвало немалый скандал. По словам спикера Белого дома Шона Спайсера, Трамп, которого часто критикую за шовинизм в отношении к женщинам, попросту «не слышал» просьбу Меркель о рукопожатии.

Вот два примера, как тесно жали в свое время руку канцлеру Германии экс-президент США Барак Обама и премьер Канады Джастин Трюдо.

Далее. Отношение к супруге. Многие уже обращали внимание на то, как он «забыл» о Мелании Трамп, когда шел к Обамам, или спускался по трапу самолета.

Getty Images
Getty Images
Getty Images
Getty Images
Getty Images
Getty Images
Twitter
Twitter

У Трампа большая семья: дети, внуки. Но с чужими детьми у него, очевидно, не ладится, что явственно подчеркивают нижеприведенные снимок экс-президентом ЮАР Нельсоном Манделой.

Getty Images
Getty Images
Getty Images
Getty Images