В четверг, 11 мая, на левом берегу Киева прошел уже второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение»

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на онлайн-трансляцию конкурса на сервисе видеохостинга YouTube.

Во втором полуфинале, как и первом, участвовали представители 18 европейских стран. И только десяти из них удалось пройти дальше – в финал.

По результатам голосования телезрителей и жюри, победу 11 мая одержали исполнители из таких стран: Австрия, Беларусь, Болгария, Венгрия, Дания, Израиль, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Хорватия.

Пока шло голосование публику развлекали потрясающим выступлением творческого объединения артистов-танцовщиков из Киева — Apache Crew. Кроме того, второй полуфинал точно запомнится предложением замужества представительнице Македонии Яни Бурческой, которая к тому же носит ребенка.

Отметим, по прогнозам букмекеров, больше всего шансов оказаться на сцене в финале, который состоится 13 мая, было у представителей Болгарии, Румынии и Нидерландов, а меньше всего – у Мальты, Литвы и Сан-Марино.

Как сообщала Politeka, по результатам первого полуфинала, состоявшегося 9 мая, за право стать победителем Евровидения-2017 будут бороться Молдова, Азербайджан, Греция, Швеция, Португалия, Польша, Армения, Австралия, Кипр и Бельгия.

Еще 6 участников оказались в финале автоматически: Украина как хозяйка конкурса и Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция как учредители и спонсоры конкурса.