Белорусские журналисты провели эксперимент по узнаваемости президента Александра Лукашенко в Европе, в частности Франции

Для этого портрет лидера Беларуси показывали женщинам на улицах Парижа, интересуясь их мнением и догадками о Лукашенко.

Лукашенко публично рассказал о своих детских мечтах

Его фамилию во французской столице знают, но очень мало женщин на Елисейских полях и в парке Тюильри знали, как именно выглядит. Лишь две вспомнили, что мужчина на фото – президент, но предполагали, что Украины, Польши, Сербии или Румынии.

Кроме того, у француженок спрашивали, находят ли они восточноевропейских мужчин симпатичными. Вот что они отвечали: «Нет, не очень. Он какой-то слишком жесткий, видно по глазам»; «Нет, он мне совсем не симпатичен»; «Видно, что он гордый и вовсе не добрый, не мягкий. А усы классные, густые. И видно, что он уже очень преклонного возраста, но здоровый и смотрит за собой»; «Он слишком сердитый и важный (на первом фото). А вот здесь меньше (на втором), но все равно какой-то не очень хороший».

Также у них спрашивали, хотели бы они познакомиться с ним и выпить чашку кофе. Самые популярный и эмоциональный ответы: «Нет, не мой типаж» и «Нет-нет-нет, вы что, нет!».

По материалам «Белсат».