Российский писатель и журналист, военный корреспондент и издатель Аркадий Бабченко эмоционально прокомментировал «евроремонт» в Ханском дворце, который устроили оккупанты Крыма

Соответствующий пост он опубликовал в социальных сетях.

«Иной раз думаешь — нет, все, этой стране тебя больше ничем не удивить. А потом читаешь вот такое вот невероятное искусство заголовка, и челюсть отваливается сама собой, — комментирует Бабченко заголовки о проведенной впервые замене черепицы дворца. — Оккупанты в Крыму проводят «реставрацию» Ханского дворца — ну, то есть, банально уничтожают историческое наследие, символ народа, и лепят вместо него новодел. Ну, как они это всегда делают. Для распила. Но вот такое информационное сопровождение в духе высочайшего полета савецкой пропаганды просто поражает».

ханский дворец

По его мнению, в любой другой стране — «ну, кроме ИГИЛа и Талибана, разве что — за уничтожение исторической трехсотлетней черепицы на объекте, который имел все шансы войти в список объектов культурного наследия ЮНЕСКО, варварам вставили бы такой штырь от земли до неба. Но нет. «Впервые за триста лет меняют черепицу!».

«Бог ты мой… То есть, крымские татары были говн*ками, на Ханском дворце черепицу даже поменять не могли. И украинцы были говн*ками, им в руки свалилось такое сокровище, а они даже крышу перекрыть не могли. И тут, наконец, пришел настоящий рачительный хозяин, и починил. Впервые за триста лет. Б**ди. Просто феерические б**ди», — резюмировал журналист.

Крым-Ханский дворец

Напомним, ранее «реставрацию» Ханского дворца комментировал журналист Айдер Муждабаев: «Русские оккупанты настолько тупые варвары, что даже не стесняются «евроремонта» в Ханском дворце. Дебилы, разрушители, нелюди, на своих церквях купола меняйте на новые и хвалитесь. Украина должна подать за это преступление против крымскотатарского народа в Международный суд».

Источник: Politeka