Расстрел маленького ребенка под Киевом всполошил украинцев и навлек гнев на всех сотрудников МВД во главе с Арсеном Аваковым

В Украине гремит скандал после убийства полицейскими 5-летнего мальчика в Переяславе-Хмельницком. Блогер Максим Бужанский не остался в стороне и на своей странице в Facebook рассказал о грехах правоохранителей.

Как сообщили СМИ, 31 мая Кирилл вместе с братом играл на детской площадке. А рядом нетрезвые копы решили устроить тир и пострелять по банкам. В итоге шальная пуля угодила ребенку в голову. Вместо того, чтобы оказать пострадавшему помощь, полицейские просто уехали продолжать свой шумный отдых.

Медики не успели спасти жизнь Кириллу. Из-за проблем с МРТ ему не могли долго поставить точный диагноз и начать лечение. В итоге мальчик скончался. Вскоре двух полицейских задержали, а глава городской полиции подал в отставку. Стоит отметить, что подозреваемые признались в стрельбе возле детской площадки.

После гибели ребенка украинцы начали массово требовать отстранения руководства МВД, включая главу ведомства Арсена Авакова и начальника Национальной полиции Сергея Князева. Максим Бужанский считает, что общество подняло переполох слишком поздно. Ведь и до смертельного ранения Кирилла копы неоднократно нарушали закон и халатно исполняли обязанности.

«Отставки нужно было требовать, когда толпа выродков нападает на колонну ветеранов. А полиция отворачивается. На оппозиционного политика, а полиция бездействует. Крушит памятник, а полиция наблюдает. Громит офис СМИ, а полиция не вмешивается. Можно перечислять бесконечно. Наберите в полицию самых достойных, высокомотивированных людей, дайте им послужить в этих обстоятельствах, и через год-два они неизбежно превратятся в пьяную толпу, которая стреляет по банкам. Как только полиция прекращает выполнять или не начинает выполнять свойственные ей функции и начинает выполнять несвойственные, всё. Это неизбежно, как падение подброшенного яблока», — объяснил автор публикации.

Бунт в Киеве: МВД атаковали, небо стало красным, Аваков ошеломил решением, «это п**дец»

Многие пользователи социальных сетей согласились с мнением Максима Бужанского. Но не все верят, что правительству во главе с президентом Владимиром Зеленским удастся наказать всех виновных:

«Отставку требовать никогда не поздно. Но и вряд ли это что-то сейчас даст. Никто ни в какую отставку не уйдёт»; «Возможно, начинать стоило ещё с захвата гос. учреждений в феврале 2014-го»; «После Княжичей можно уже было вещи собирать»; «У нас в Украине нет сейчас полиции. Понабирали сброд не компетентных и назвали их полицейскими. От них за последние 5 лет вообще никакого толку. Раньше хоть мелочи, но они все таки делали, а сейчас с чем бы не обратился, все бесполезно, что по стенке постучать, ответа не получишь».

Напомним, копы уже забыли об убийстве 5-летнего Кирилла, у Авакова пошли на немыслимое.

Как сообщала Politeka, бунт вспыхнул в Киеве из-за убийства мальчика копами: «люди штурмуют МВД, все в дыму».

Также Politeka писала, что всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.