Трое детей пострадали в парке Сокольники в Москве, когда катались на аттракционе «Колобок»

Он вышел из строя в тот момент, когда дети висели вверх тормашками. Сотрудники отпустили крепежи и трое несовершеннолетних упали вниз головой, сообщает новостной телеграм-портал Baza.

Среди пострадавших находится 11-летняя девочка. Сейчас она не может двигаться.

По словам сотрудника аттракциона, внезапно произошла механическая остановка, и дети как бы повисли в креслах. Страховочные тросы самопроизвольно отстегнулись и три ребёнка упали на землю.

У детей, которые выпали из аттракциона «Колобок» в парке Сокольники сразу же диагностировали ушибы, сотрясение мозга и травму шеи. Двоих сразу же отравили в больницу им. Святого Владимира.

По словам мамы одной из девочек, она «слышала странный, неестественный металлический скрежет, который усиливался, когда «Колобок» набирал новые обороты».

Техники осматривают аттракцион. По предварительным данным, причиной поломки стал «болт крепления общего круга». В последний раз «Колобок» проверяли в апреле этого года и тогда поломок не обнаружили.

У 11-летних Дианы и Ульяны (сестры-близняшки) и Милены диагностировали ушибы, сотрясение и травму шеи. Насколько тяжелые травмы — неизвестно.

Кто будет отвечать за поломку аттракциона, сейчас выясняют.

«Путин аплодирует»: Гриценко указал на главную ошибку Филарета, раскрыта опасность церковного раскола

Напомним, что в этом же месяце в России маленькая девочка неожиданно скончалась на аттракционе. Трагедия произошла в российском курортном городе Анапа. Там восьмилетняя девочка скончалась после катания на аттракционе. Как сообщают местные СМИ, девочке стало плохо на аттракционе Crazy Dance — скамейке, которая движется в такт музыке. Очевидцы рассказали, что ребенок неожиданно схватился за грудь, после чего аттракцион тут же остановили.

Родители вызвали скорую, однако прибывшие медики спасти девочку так и не смогли: она скончалась спустя 50 минут после того, как почувствовала недомогание. По предварительным данным, причиной смерти ребенка стал сердечный приступ. Известно, что девочка приехала на курорт вместе с родителями и сестрой. Аттракцион, на котором ей стало плохо, разрешен для детей.

 

Напомним, в парке развлечений произошла трагедия на карусели: известно о жертвах.

Как сообщала Politeka, популярное развлечение для детей едва не обернулось трагедией в Одессе.

Также Politeka писала, что популярный аттракцион унес жизнь маленькой девочки, жуткие подробности.