Количество выпавших осадков настолько велико, что местные власти закрыли школы и офисы, нарушено железнодорожное и воздушное сообщение

Но самое страшное, что ежегодно проливные дожди подмывают стены зданий, которые рушатся, погребая под собой людей.

Непогода унесла жизни 30 человек в Индии. Там из-за сильных дождей произошел обвал зданий с некачественным фундаментом, в результате чего погибли люди, сообщает Reuters.

Синоптики дают неутешительные прогнозы – осадки будут продолжаться.

Взрыв на детской площадке: состояние малышей критическое, эксклюзивные фото из операционной

Сообщается, что из-за непрекращающегося ливня в Мумбаи рухнула стена на жилые дома, в результате чего погибли 21 человек. Подобная трагедия произошла в небольшом городе Калян, где упала стена школы. Итог – 3 смерти. Стена обвалилась и в населенном пункте Пуна. Там погибло 15 человек.

В некоторых районах страны уже выпало около 40 см осадков. Это привело к затоплению улиц, остановке поездов, прекращению воздушного сообщения.

Спасатели вывозят людей из подтопленных районов на резиновых лодках. Удалось эвакуировать около тысячи человек.

Власти обратились к местным жителям с просьбой не покидать свои дома без острой необходимости.

Как сообщалось ранее, в Индии из-за сильного дождя и порывов ветра случился обвал стены на строительстве, что стало причиной гибели минимум 15 человек.

В Индии произошла большая трагедия. Ветер и дождь стал причиной обвала стены. В результате инцидента погибли минимум 15 человек, передает «РБК-Украина».

По предварительным данным, случилось событие в индийском городе Пуна. В результате «плохо возведенной» стены погибли 15 человек, среди которых три ребенка, которые находились в сооружениях вблизи строительства. Местные власти рассказывают, что троих рабочих удалось достать из под завалов.

Ранее мы писали, что в Демократической Республике Конго обвалилась шахта. Губернатор провинции Луалаба Ричард Муйея сообщает, что из-за обвала на одном из самых больших медных рудников мира, погибли, по меньшей мере, 41 человек. Все они были нелегальными работниками. Компания, которой принадлежит рудник, заявила, что авария не связана с официальными работами на шахте.

Напомним, что Украину ждет глобальное наводнение: жителям каких регионов стоит опасаться.

Как сообщала Politeka, мощная стихия смывает город с лица Земли, кадры катастрофы: 63 погибших.

Также Politeka писала, что Украине грозит затопление: десятки городов могут исчезнуть с лица земли.