Свидетелями страшного поступка предпринимателя стали несколько десятков человек

70-летний мужчина решил уйти из жизни прямо в конференц-зале, где проходила церемония открытия газового симпозиума.

Инцидент произошел в конференц-зале одного из отелей бразильского города Аракажу. Там открылся газовый симпозиум, на котором присутствовали министр горнорудной промышленности, энергетики страны Бенту Коста Лима Лейте и губернатор штата Сержипи Беливалду Шагаси и другие участники мероприятия, пишет Сегодня.

больница

Предприниматель Сади Паулу Кастиэл Житз решил в этот момент на глазах у всех покончить жизнь самоубийством.

Погода подготовила «королевский номер»: синоптик ошарашила новым прогнозом

Мао того, что он проделал это на глазах десятков человек, которые находились в зале. Так еще с открытия симпозиума велась онлайн-трансляция в интернете. Правда, самоубийство в эфир не попало, интернет-пользователям были слышны только шум и паника.

Местные СМИ сообщают, что компания бизнесмена обанкротилась из-за долгов по газу. Это и привело к тому, что Житз покончил с сбой на глазах министра энергетики.

После произошедшего симпозиум отменили.

Как сообщалось ранее, судебная экспертиза установила, что известный украинский композитор Владимир Ивасюк, тело которого нашли  в лесу, не мог самостоятельно повеситься.

Напомним, 18 мая 1979 года композитора Владимира Ивасюка нашли в военной зоне Брюховецкого леса недалеко от Львова повешенным. Следствие выдвинуло единственную версию — самоубийство вследствие длительного психического расстройства. Через два месяца дело было закрыто из-за отсутствия состава преступления.

В мае 2019 года в том же лесу эксперты провели следственные эксперименты, чтобы определить, мог ли физически Ивасюк совершить самоубийство. Об этом сообщил председатель Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Александр Рувин.

По его словам, эксперимент разделили на три этапа: первый – определить, мог ли Ивасюк самостоятельно залезть на дерево, завязать ремень от плаща и оказаться в петле; второе – определить, мог ли он сделать это с помощью кого-то другого и третий – какая именно помощь при этом была необходима.

Для проведения следственного эксперимента нашли спортивно натренированного человека, который по внешним характеристикам соответствовала Ивасюку. Оказалось, что даже физически сильный человек, который подтягивается на одной руке, не может самостоятельной завязать пояс и залезть в петлю при тех условиях.

врач, больница

Также был проведен следственный эксперимент с использованием подставок, стремянок, стульев, которых на месте трагедии не нашли.

«Мы провели несколько разных экспериментов, которые показали, что господин Ивасюк один оказаться в этой петле не мог. У него были помощники – люди, которые способствовали в этом: чтобы повеситься с помощью лестницы, дополнительно нужно еще двое человек, без лестницы или подставки – минимум трое. Мы это точно установили, есть результаты экспертизы, которые мы передаем в прокуратуру Львовской области для принятия соответствующих процессуальных решений», — подытожил Рувин.

Напомним, ушел из жизни известный украинский музыкант: «скорбит вся страна».

Как сообщала Politeka, умер знаменитый украинец: “его талант покорил весь мир”.

Также Politeka писала, что внезапно скончался известный украинский шоумен: «король сцены».