На пути самолета с пассажирами на борту возникло неожиданное препятствие

Чрезвычайное происшествие произошло на взлетной полосе.

Инцидент случился в столице штата Западная Австралия городе Перт. Там авиалайнер австралийской авиакомпании Cobham Aviation пострадал при взлете. Самолет врезался в мачту освещения, сообщает издание Daily Mail.

самолеты, аэропорт

На борту воздушного судна  находился экипаж и 62 пассажира.

Скандальное ток-шоу под угрозой, на 1+1 избавились от известного ведущего: детали

Люди рассказали, что, когда самолет начал понемногу набирать скорость, неожиданно они почувствовали сильный толчок. К счастью, никто не пострадал.

Авиалайнер вылетал в австралийский округ Голдфилдс-Эсперанс. Сейчас борт осматривают технические специалисты.

Как сообщалось ранее, самолет с украинцами экстренно приземлился в аэропорту «Борисполь» буквально через полчаса после вылета. При этом после посадки из самолета был виден дым.

Из аэропорта «Борисполь» в Таиланд вылетел самолет Boeing 767 авиакомпании МАУ. Однако, вскоре после взлета он развернулся и совершил экстренную посадку в месте вылета.

В 20:02 самолет оторвался от земли, через пару десятков минут он пошел на разворот и вновь приземлился в аэропорту.

По данным пресс-службы авиакомпании МАУ, пилоты заметили неполадки в работе одного из двигателей.

Предварительная причина случившегося — в двигатель попала птица. После посадки из самолета был виден дым, но в пресс-службе это объяснили высокой температурой тормозных устройств. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Владельцы билетов отправились в Бангкок резервным рейсом после полуночи.

самолет

Также ранее мы писали, что в селе Погореловка Черновицкой области разбился дельтаплан, в котором находились два человека. В данный момент полицейские выясняют детали ЧП.

Сообщается, что в результате авиакатастрофы пострадали двое 51-летних мужчин. Один из них является мастером, который приехал в село из Хмельницкой области для ремонта дельтаплана, а второй – местный житель.

Пострадавших немедленно госпитализировали в Заставневскую центральную районную больницу.

«Правоохранители установили, что летательный аппарат принадлежит местному предпринимателю и использовался для обработки полей. После текущего ремонта дельтаплан совершал пробный полет», — рассказали полицейские.

Напомним, самолет с россиянами разбился под Москвой, никто не выжил: кадры катастрофы.

Как сообщала Politeka, самолет рухнул на жилые дома: никто не выжил, подробности катастрофы.

Также Politeka писала, что боевой самолет рухнул на оживленное шоссе: подробности ЧП