В центре столицы был обстрелян туристический автобус с пассажирами

В городе объявлена операция по поиску стрелка.

Чрезвычайное происшествие произошло в центре греческой столице Афинах. Там недалеко от отеля «Caravel» мужчина из карабина выстрелил в автобус, в котором находились туристы из Южной Кореи, сообщает издание Русские Афины.

Как оказалось, это были дорожные «разборки».

Инкассаторов расстреляли под Киевом, объявлен план «Сирена»: срочное заявление для водителей

Инцидент начался со словесной перепалки водителя пассажирского автобуса и водителя легкового автомобиля. Мужчины не могли поделить дорогу – водитель считал, что автолюбитель должен был дать ему преимущество в движении.

Спор не утихал и в какой-то момент водитель легковушки выхватил из салона своего авто охотничье ружье и начал стрелять в автобус с людьми.

Очевидцы конфликта сразу же вызвали полицию, но стрелок быстро скрылся на машине с места происшествия. Правоохранители усиленно ведут его поиски.

По данным местных полицейских, в результате стрельбы, к счастью, никто не пострадал.

Как мы писали ранее, украинка была убита на территории Польши – в городе Сохачев. Убийство произошло в конце августа в одном из польских городов.

Как стало известно, погибшей было 26 лет. Правоохранители разыскивают украинца, который, вероятно, является убийцей женщины. В полиции Польши рассказали, что после совершения убийства мужчина вернулся на родину.

Польские правоохранительные органы обратились к Национальной полиции Украины с просьбой помочь в раскрытии личности и поимке злоумышленника. Сейчас полиция обеих стран работает совместно, чтобы найти и задержать убийцу.

Также напомним, что в Стрыйский отдел полиции поступило сообщение от председателя одного из сел района о том, что в доме, который принадлежит 58-летнему местному жителю, было обнаружено тело человека без признаков жизни, зашито в мешок.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность погибшей — ею оказалась 37-летняя жительница села. Женщина более двух недель считалась без вести пропавшей. Кроме того, неподалеку доме, в траве, правоохранители обнаружили тело хозяина квартиры без признаков жизни с резаной раной шеи. Рядом с телом лежала коса со следами крови.

По факту смерти женщины и мужчины открыты уголовные производства. Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу, полицейские устанавливают обстоятельства происшествия. Проводятся досудебные расследования.

Напомним, ветерана АТО зарезали в Киеве.

Еще мы писали, что военных похитили и убили в столице.

Также politeka сообщала, что украинцев поразила жестокая расправа над военным.