Страшная трагедия, унесшая почти 20 человеческих жизней, произошла из-за наводнения

Разбушевавшаяся стихия снесла и перевернула автобус с пассажирами.

Чрезвычайное происшествие произошло на юго-востоке Марокко недалеко от города Эррахидия в воскресенье, 8 сентября. Пассажирский автобус совершал рейс, когда неожиданно его настигли паводковые воды, сообщает издание Al-Awsat.

Транспортное средство в этот момент проезжало мост.

Инкассаторов расстреляли под Киевом, объявлен план «Сирена»: срочное заявление для водителей

Вода препятствовала движению автобуса, а потом мощный поток просто перевернул его. В результате наводнения погибли 17 человек. Травмировано 29 пассажиров, которых экстренно госпитализировали в ближайшую больницу.

В полиции рассказали, что сначала водитель автобуса считался без вести пропавшим. Однако в понедельник, 9 сентября, он появился в больнице в понедельник Эррахидии. Ему оказали медпомощь и допросили в полиции.

«Мы были в дороге, когда внезапно нас окружила вода», – поделилась пережитым ужасом одна из пассажирок автобуса.

Другая очевидица добавила: «Автобус больше не мог идти вперед или назад, он просто перевернулся».

Как мы писали ранее, мощная непогода – сильнейший ливень и град – обрушились на российский город Оренбург . Улицы мгновенно оказались затопленными, что сказалось на автомобильном и пешеходном движении. Общественный транспорт работает с большими перебоями. Прохожим приходится разуваться и закатывать брюки по колено, иначе дорогу просто не перейти.

Подтопленными также оказались подземные переходы, подвалы зданий и магазинов. Некоторые участки дороги просто просели и там образовались опасные для людей и авто провалы.

Синоптики предупреждают местных жителей – все только начинается. В ближайшие дни на город обрушатся проливные дожди, будет резкое похолодание и усилится ветер.

Также мы сообщали, что российский Магнитогорск полностью затопило из-за сильного ливня с градом. Из-за того, что в городе нет нормальных ливневок, улицы буквально пошли под воду. Вода просочилась даже в жилые дома.

Улицы города превратились в «реки», поэтому водителям пришлось бросать машины, чтобы самим спастись. Кроме того, автомобили глохли прямо на дорогах, из-за чего произошло несколько ДТП.

В сети уже пишут, что это какое-то библейское проклятие — страну постоянно охватывают стихии — то пожары, то наводнения.

Напомним, что Украину ждет глобальное наводнение: жителям каких регионов стоит опасаться.

Как сообщала Politeka, мощная стихия смывает город с лица Земли, кадры катастрофы: 63 погибших.

Также Politeka писала, что Украине грозит затопление: десятки городов могут исчезнуть с лица земли.