Жертвами разбушевавшейся стихии стали почти 80 человек

Также от непогоды пострадали 65 тысяч семей.

Судан терпит настоящее бедствие из-за проливных дождей и наводнений. Стихия уже забрала жизни 78 человек, серьезно травмированы 89 местных жителей, пишет агентство Синьхуа, ссылаясь на Комиссию Судана по гуманитарной помощи.

Также сообщается, что разрушено более 40 тысяч жилых домов и зданий. В результате наводнения пострадали 65 тысяч семей в разных штатах страны.

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

Больше всего досталось штату Белый Нил. На него пришлась чуть ли не половина всего нанесенного стране ущерба.

Отмечается, что проливные дожди в Судане начались еще в начале августа. Наводнение помимо разрушенных зданий еще и затопило основные автомагистрали, и люди в населенных пунктах оказались отрезаны от цивилизации.

Как мы писали ранее, ураган «Дориан» убил десятки людей. Число жертв урагана «Дориан» увеличилось – жуткая разруха охватила регион, люди в отчаянии, очень много без вести пропавших, в том числе дети.

30 человек погибли из-за свирепствующего урагана на Багамских островах. «Дориан» разрушил регион подчистую – все затоплено, разбито, родители ищут своих детей, кто может – хоронят родных. «Число может значительно вырасти, поскольку еще до тысячи человек в настоящее время считаются пропавшими без вести», — заявили власти Багамских островов.

В то же время сообщается, что спасено 201 человек — береговая охрана США продолжает работу в регионе.

Сообщается, что по подсчетам местных властей, на ликвидацию последствий урагана понадобятся миллионы, если не сотни, долларов.

«Дориан» вызвал наводнение, сорвал крыши с домов и повалил деревья, заявляет основанный в Майами (США) Национальный ураганный центр. Также в заявлении волонтерской организации Fire & Rescue заявили, что ураган «Дориан» нанес «катастрофический ущерб» нескольким островам на Багамах. Метеорологи пугают фактажом о так называемых черных дырах, образующихся в результате урагана — небо буквально почернело — ужасающее зрелище.

Напомним, что Украину ждет глобальное наводнение: жителям каких регионов стоит опасаться.

Как сообщала Politeka, мощная стихия смывает город с лица Земли, кадры катастрофы: 63 погибших.

Также Politeka писала, что Украине грозит затопление: десятки городов могут исчезнуть с лица земли.