Православный храм сгорел буквально за 20 минут

Пожарные не могли справиться с огнем, им помогали местные жители

В Верхней Сысерти (российский поселок в Свердловской области) загорелся деревянный храм Спаса Преображения. На момент возгорания в культовом помещении находились люди. Им удалось эвакуироваться, пишут российские СМИ.

С пожаром спасатели долго не могли справиться. В результате – упал крест с купола.

Россия и Беларусь объединяются: принят судьбоносный документ, уже официально

«Пожар только что произошел, пожарные не справляются, уже упал крест. С церкви огонь перекинулся на частный дом. Люди помогают, как могут», — делились в соцсетях очевидцы происшествия.

Столб дыма поднялся очень высоко и был виден издалека. Огнеборцам потребовалось полтора часа, чтобы ликвидировать пожар в деревянном храме-часовне.

«Быстрому распространению огня способствовали деревянные конструкции здания. В момент возникновения пожара в помещении храма находились шесть человек, которые самостоятельно покинули здание. Пострадавших при пожаре нет. Площадь пожара составила 180 квадратных метров, на месте работали 5 единиц техники и 18 человек личного состава. Ведется проливка сгоревших конструкций», – рассказали местные спасатели.

«Господи, помилуй!», «На все воля Божия! Раз загорелся, значит так надо!», «Сегодня проснулись от колокольного звона … И вот такая беда», «На все воля божья, ну, и это… может и не воля, а кара за дела неправедные им?», «О, кара божья мракобесным подоспела», «Аж слезу вышибло», – так отреагировали российские интернет-пользователи на сообщение о сгоревшем полностью храме.

Как мы писали ранее, в Полтавской области 10 дней тушили масштабный пожар камыша.

Близ села Пологи-Низ Новосанжарского района 5 сентября случился пожар — загорелся камыш на общей площади 35 га. Пожарные боролись с огнем 10 суток.

Ранее сообщалось, что в Гадяцком районе на Полтавщине загорелось поле с кукурузой.

Пожар произошел около 15:00 вблизи села Березовая Лука. Занялось кукурузное поле площадью около 2500 га. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Полтавской области. «В 18:40 пожар ликвидировали на площади 90 га, спасено кукурузу на корню на площади 2410 га», — прокомментировали пожарные области.

К борьбе с огнем привлекалось 35 человек и 13 единиц спецтехники, из них от ГСЧС 15 спасателей личного состава и четыре единицы спецтехники.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы