Количество жертв из-за тайфуна «Хагибис» в Японии увеличилось 

Как стало известно, из-за тайфуна «Хагибис», который обрушился на территорию Японии, погибло уже 19 человек. Еще 18 человек числятся пропавшими без вести, и еще около 100 человек пострадало. Об этом пишет Politeka со ссылкой на телеграм-канал 360tv.ru.

Большинство рек вышли из своих берегов и затопили прибрежную часть. Сообщение о надвигающемся тайфуне поступило еще 11 октября. Специалисты предупредили, что он будет очень мощным и по своей силе сопоставим с тайфуном «Ида» 1958 года. Тогда стихия унесла жизни свыше 1,2 тыс. человек.

Так, стало известно, что вечером 12 октября «Хагибис» обрушился на японский остров Хонсю в районе полуострова Идзу. Накануне японские власти из-за приближающейся стихии рекомендовали эвакуироваться более 9 млн человек.

Из-за тайфуна в Токийском заливе затонуло грузовое судно под флагом Панамы. На момент трагедии на судне находилось 12 человек. Только троих удалось спасти. Остальные 9 пока числятся без вести пропавшими. Их поиски продолжаются.

Ранее сообщалось, что местные власти объявили высшую степень угрозы из-за стихийного бедствия, которое приближается к берегам Японии. Сообщается, что жителей призывают укрыться в специальных эвакуационных центрах.

Тайфун также нанес удар по авиасообщению, из-за чего перевозчики были вынуждены отменить почти две тысячи рейсов.

В населенном пункте Матида, который относится к столичной префектуре, без света остались свыше 10 тысяч домов, а в соседнем регионе Канагава — более 23 тысяч. В префектуре Тиба, которая страдала в сентябре от другого сильного тайфуна, без электроэнергии остались почти 12 тысяч домов.

Напомним, метеорологи предупреждают о чрезвычайной опасности на Днепропетровщине: «может достигнуть…».

Как сообщала Politeka, зверская стихия парализовала страну: авиарейсы отменили, тысячи людей без света, кадры хаоса.

Также Politeka писала о том, что смертоносная стихия сметает все живое на своем пути: хаос и разруха царят вокруг, кадры апокалипсиса