Во Франции в результате обрыва на аттракционе погибла одна девушка

Так, во Франции о время катания на одном из аттракционов случилась чудовищная трагедия. Во французском городке Фирмина во время ежегодной ярмарки произошла авария на аттракционе — оборвалась кабинка с людьми внутри. Об этом сообщает «ТСН«.

После падения кабинки аттракциона с 10-метровой высоты 24-летняя женщина скончалась на месте, другую 20-летнюю — госпитализировали. На место сразу же прибыла полиция, которая арестовала четырех человек — владельцев и операторов аттракциона. Сейчас продолжаются разбирательства по данному делу, чтобы установить все подробности трагедии.

Это первый трагический случай на ярмарке в Фермине, которую ежегодно посещают более 100 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что в Мехико погибло два человека во время катания на американских горках. Инцидент произошел 29 сентября на аттракционе под названием Химера. На огромной скорости последняя вагонетка сошла с рельсов и упала с высоты примерно 10 метров. Погибли молодая женщина и мужчина.

По информации местной прокуратуры, еще две женщины пострадали, а для шести человек понадобилась помощь психологов.

Аттракцион получал регулярное техническое обслуживание, несмотря на это он все равно вышел из строя. Власти Мехико заявили, что сотрудники больницы обеспечат уход за пострадавшими и семьями пострадавших за счет имеющейся у них страховки.

Правоохранители начали расследование инцидента, главный упор в расследовании будет на документации аттракциона. На время проведения следственных мероприятий парк аттракционов закрыли.

Напомним, в парке развлечений произошла трагедия на карусели: известно о жертвах.

Как сообщала Politeka, популярное развлечение для детей едва не обернулось трагедией в Одессе.

Также Politeka писала, что популярный аттракцион унес жизнь маленькой девочки, жуткие подробности.