Питались в одной столовой: Киев сотрясло массовое отравление

В одном из гипермаркетов Киева зафиксировано массовое отравление.

«Из-за отравления персонала, столовую одного из самых больших магазинов столицы закрыто на 10 дней. По состоянию на 28.09.2018 зарегистрировано 8 случаев заболевания  ГЭК, связанных с употреблением еды в столовой магазина «Эпицентр», — говорится в сообщении СМИ.

Сейчас известно о семи госпитализированных. Медики обнаружили у них Сальмонеллу группы D.

больница

Все из разных школ: в Суммах вспыхнула опасная болезнь, пострадали дети

В одном из городов в Украине зафиксировали рост опасной болезни, из-за которой уже пострадал целый ряд детей.Об этом сообщил заместитель главного врача Сумской детской клинической больницы им. Святой Зинаиды Виктория Бугаенко.

Их больше 20: в ВСУ назвали основания для освобождения от армии

«Это не менингококковый менингит, это не менингококковая инфекция, которая требует внедрения карантинных мероприятий. Все 10 детей, находящихся в стационаре, из разных учебных заведений. Такая ситуация не может трактоваться как вспышка инфекции, подобные случаи наблюдаются при сезонности этого заболевания», — отметила она.

На Индонезию обрушилось мощное цунами, стена воды превращает все в руину — фото

Вызванная цунами волна высотой до двух метров обрушилась на индонезийский остров Сулавеси после сильного землетрясения. У берегов Индонезии в пятницу произошло сразу два землетрясения, одно из них — магнитудой 7,5. Сразу после этого цунами обрушилось на город Палу в провинции Сулавеси.

По информации властей, погибли пять человек, но сколько именно пострадало человек в результате цунами, неясно. Пока известно о первых разрушениях: в результате удара стихии обрушились дома.

Facebook подвергся масштабной атаке: десятки миллионов аккаунтов взломаны

Facebook сообщила об уязвимости, которая затрагивает 50 миллионов аккаунтов социальной сети. Хакеры могли украсть информацию владельцев профилей и получить доступ к аккаунтам с помощью функции «Посмотреть как», которая позволяет посмотреть пользователю, как видят его профиль другие.

В руководстве компании заверили, что проблема с безопасностью уже устранена и начато расследование инцидента.

В Одессе открыли стрельбу, введен план «Сирена»: есть потери

В Одессе, на углу улиц Софиевской и Торговой, неизвестные напали на инкассаторов.

Нападавшие скрылись на бежевом «Лексусе». В городе объявлен план «Сирена». Были ранены два инкассатора — один в ступню, второй в бедро. Первого в крайне тяжелом состоянии отправили на операцию, ранение второго — средней тяжести.

Грабители похитили более 3 млн 400 тысяч гривен.