Мост обрушился на находившийся под ним поезд. В сети появились первые фото и видео с места трагедии

Обрушение моста произошло в России в городе Свободный Амурской области. Мост рухнул прямо на главный путь Транссибирской железнодорожной магистрали.

О подробностях случившегося рассказали в пресс-службе управления МЧС РФ по региону.

Два пролета виадука упали на железнодорожное полотно как раз в тот момент, когда под ними стоял грузовой поезд.

ЧП произошло, когда по мосту проезжал грузовой автомобиль. Его водитель был госпитализирован. Данных о других пострадавших не поступало.

Губернатор Амурской области заявил, что причиной обрушения моста стал именно грузовик, который якобы весил больше разрешенных 44 тонн. Тем не менее в сети утверждают, что на въезде на мост не был установлен знак «ограничение по массе».

Движение поездов по Транссибу через Свободный было временно прекращено. После случившегося власти решили демонтировать обрушившийся мост.

Ранее мы сообщали, что «уставший» мост на киевской Шулявке планируют демонтировать уже в ноябре текущего года. Отмечалось, что Шулявский путепровод наконец дождался своей реконструкции, непосредственные работы начнутся уже через месяц.

Киевлянам и гостям Столицы необходимо будет теперь учитывать напряженность автомобильного трафика и заранее выстраивать свой маршрут. Объездные пути грозят длительными пробками, что наверняка будет досаждать некоторым автомобилистам.

«В первые недели ноября мы начнем работы по демонтажу», — сообщил директор КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» Максим Калинин.

Предположительно работы займут несколько месяцев.

Свадьба превратилась в настоящий ад: десятки жертв и много пострадавших, кадры с места трагедии

«Работы по демонтажу не могут произойти за день-два. Это определенный процесс он будет продолжаться в течение 3-3,5 месяцев. Но на активную стадию, когда уже будем демонтировать сами бетонные конструкции, мы ориентировочно выйдем в средние декабря», — сказал Калинин.

В эти дни проходят работы по перекладке инженерных сетей на съездах и заездах моста.

«До начала демонтажа мы их заасфальтируем, организуем дорожном движении, включим три светофорные объекты, и после этого будем приступать к демонтажных работ», — сказал директор КП.

Напомним, украинские военные корабли «взяли» Крымский мост.

Как сообщала Politeka, огромный мост обрушился вместе с машинами, десятки людей погибли.

Также Politeka рассказывала, что в результате катастрофы с мостом люди остались под завалами на три дня.