Боевики устроили огненный ад на Донбассе: много жертв

За минувшие сутки на Донбассе боевики 19 раз обстреляли украинских военных. Трижды из них – из запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения.

Во время боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил ранения.

Во время боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил ранения.

YouTube не работает, в сети пишут о конце света: что происходит

Пользователи YouTube пожаловались на сбои в работе видеохостинга. Об этом говорится на сайте мониторинга работоспособности сайтов Downdetector.

Отмечается, что сервис недоступен в России, Польше, Японии, США, Австралии. Сбой произошел около 4:00 по Киеву. Большинство жалоб связаны с проблемами при просмотре видео.

Посетители уже окрестили неполадки «концом света» и начали иронизировать, «как же дальше проводить жизнь без свежих видосиков».

Ураган «Майкл» нанес сокрушительный удар по США: десятки жертв, кадры разрушений

Число погибших вследствие урагана «Майкл» в Соединенных Штатах достигло 29 человек.

Отмечается, что число погибших может еще вырасти, поскольку поисковая операция продолжается. На данный момент известно, что ураган убил 20 человек во Флориде, пять — в Вирджинии, троих — в Северной Каролине и одного в Джорджии.

Во Флориде спасатели и волонтеры ищут более тысячи пропавших без вести людей. Кроме того, десятки тысяч людей остаются без света.

Ураган «Майкл», который называют самым мощным за последние 50 лет, также полностью разрушил базу ВВС «Тиндалл».

С минуты на минуту может напасть Путин: грядет широкомасштабное наступление на Украину

Известное британское издание Financial Times, как и ряд других западных СМИ, опубликовали материалы о том, что российский президент Владимир Путин может начать широкомасштабную войну против Украины.

Поводом для таких действий от РФ, считает иностранные СМИ, станет защита церквей, которые остались под московским патриархатом, а также помеха их переходу под юрисдикцию киевского патриархата.

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

Очевидцы рассказали подробности крушения Су-27 на Виннитчине: раскрыта правда о последнем маневре пилотов

Очевидцы поделились жуткими подробностями крушения самолета Су-27 в Винницкой области. Жители села Уланов, неподалеку от которого вечером 16 октября потерпел крушение военный самолет Су-27УБ, рассказали, что произошло непосредственно перед падением истребителя.

В частности, местная жительница Мария Лехова сообщила, что незадолго до трагедии слышала гул и свист, а потом заметила дым в поле за деревней.

«Люди сразу начали говорить, что это упал самолет-истребитель. Затем к месту, откуда был виден дым, поехала еще одна машина спасателей. Без сирены. За ними полиция…», — рассказала девушка.

По ее словам вскоре после этого над деревней заметили еще один самолет, пошли слухи о поисках пилота, который якобы успел катапультироваться.

Газовая атака в школе: все в дыму, приехали скорые, полиция, было страшно

Более двух десятков детей пострадали в результате отравления неизвестным веществом в Запорожье. В вестибюле учебного заведения ученица 8-го класса этой же школы побрызгала из газового баллончика.

Более 350 детей на школьном дворе, раздраженные учителя, полиция, скорая и спасатели – учеников эвакуируют из-за отравления неизвестным веществом. Педагоги зачитывают списки и проверяют, все ли покинули помещение. Школьные коридоры пусты, здание пытаются проветрить. Как выяснилось, на перемене после первого урока прямо в толпе восьмиклассница применила газовый баллончик. Два десятка учеников забрали врачи скорой.

Напомним, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, два российских самолета столкнулись в аэропорту, на борту были сотни пассажиров.

Также Politeka рассказывала, что пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.