Массовая бойня в Керчи: число жертв резко возросло, готовят вертолеты

Число жертв массовой бойни в Керченском политехническом колледже возросло до 20 человек. Все они опознаны. Об этом заявил заместитель главы городской администрации Дилявер Мельгазиев.

15 жертв нападения в Керчи скончались на месте, еще пять человек умерли в больнице. Известно, что погибли 15 студентов, из которых шестеро несовершеннолетних, и пять сотрудников колледжа.

Большинство пострадавших находятся в стационарах Керчи. Некоторых раненых собираются транспортировать вертолетами в клиники России. Свою помощь пострадавшим в результате массовой бойни предложила и Украина.

Родители и соседи поделились жуткими подробностями о керченском стрелке Рослякове: увлекался оружием и душил котов

Люди утверждают, что давно замечали жестокость парня на примере его отношения к животным.

«Он маленьким был очень жестокий. Он котов ловил, душил их веревками. Мы его все время гоняли. А потом, когда мать и отец Влада разошлись, он переехал в другую квартиру», — рассказали соседи.

Родители признались, что отношения с сыном были трудними.

На Винничине из-за вспышки опасной болезни закрывают школы: заразились десятки детей, назван источник

В Винницкой области зафиксирована вспышка кори. Из-за высокой заболеваемости начинают прекращать работу учебные заведения. Об этом сообщает Винницкий лабораторный центр Минздрава Украины.

Ад в Керчи: трупы лежат под окнами, у людей оторваны конечности, новые фото

Повышенное количество случаев заболевания корью зафиксировано в двух школах Шаргородского района Винницкой области. Речь идет об учебных заведениях в селах Рахны-Лесовые и Копыстырин.

Наибольшее число заболевших детей — 15 человек — зафиксировано в Рахны-Лесовых. Работа местной школы приостановлена до 26 октября.

В работе YouTube произошел глобальный сбой: что произошло

На неполадки в работе сервиса пожаловались сотни тысяч подписчиков по всему миру.

Глобальный сбой произошел около четырех часов ночи, однако еще несколькими часами ранее наблюдались проблемы в работе сервиса в некоторых странах, включая и Украину.

Как сообщает источник, во время сбоя YouTube пользователи видели сообщение об ошибке либо пустую страницу с лого. Около 43 процентов жалоб связаны с проблемами при просмотре видео, еще 37 процентов пользователей не могли зайти на сайт, а 19 процентов указывали на невозможность авторизации.

Facebook соцсети ноутбук компьютер интернет

Второе золото в копилку Украины: юная красавица отобрала медаль у японки

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала второе «золото» юниорского чемпионата мира, который проходит на Багамах. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете.

«Украинская дзюдоистка, не оставив шансов в финале весовой категории до 48 кг японке Сане Ёсиде, завоевала «золото» юниорского чемпионата мира, который проходит на Багамах», — говорится в сообщении НОК на странице в Фейсбук.

Напомним, украинский спортсмен установил новый мировой рекорд.

Как сообщала Politeka, сборная Украины пополняет золотой запас на Кубке Европы.

Также Politeka писала, что украинцев наказали за медали, завоеванные в РФ.