Карпаты замело снегом, спасатели бьют тревогу: детали и фото ЧП

Популярный украинский курорт сильно замело снегом, из-за чего спасатели обратились к туристам с важным предупреждением.

«По состоянию на 13:50 25 октября на горе Поп Иван Черногорский температура окружающей среды составляет -8 градусов, ветер юго-западный, порывистый, – 13 метров в секунду. Облачно, ограниченная видимость, снег. Советуем воздержаться от выхода в высокогорье», — говорится на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста.

Более того, в отделе прогнозов погоды Украинского гидрометцентра предупредили, что в Карпатах ожидается резкое потепление.

Мощное землетрясение ощутили девять стран, следом ударила новая беда

Мощное землетрясение было зафиксировано у берегов Греции в Ионическом море в ночь с четверга на пятницу, 26 октября. Магнитуда землетрясения – 6,8 баллов.

По данным местных властей, в результате подземных толчков разрушения не зафиксированы, однако на острове отключили электричество.

ЧП в воздухе: на борту самолета произошла страшная трагедия с ребенком, подробности

После землетрясения последовали несколько повторных толчков, которые ощущались не только в Греции, но также в Албании, Македонии, Черногории, Турции, Италии, Болгарии, на Мальте. В результате землетрясение возникло цунами высотой около 20 см.

Венгрия нанесла Украине коварный удар: в чем опасность

Главный дипломат Венгрии разразился новыми обвинениями в адрес Украины во время выступления в НАТО.

«Новый закон о языке лишает национальные общины права пользования родным языком в культуре, средствах массовой информации и самоуправлении, образовании. Понятно, что при таких условиях мы не можем утвердить проведение совещания министров иностранных дел на уровне Совета НАТО-Украина», — отметил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Более того, утверждает Сийярто, для разблокирования совещаний Украине необходимо изменить законодательство в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии.

Экологи забили тревогу из-за ситуации в Крыму: Инфекции и зараженные подземные источники

Экологи массово бьют тревогу из-за настоящих гор отходов, которые появляются в оккупированном Крыму.

По словам активиста Бориса Яремко, проблема утилизации отходов является первоочередной для оккупированной Россией территории. Он отметил, что так называемые «власти Крыма» не занимаются поиском решений.

«Еще несколько лет и полуостров превратится в гигантскую свалку. Из-за мусорных полигонов и канализации скоро будут заражены подземные источники», — отметил Яремко.

крым

Эпидемия гриппа в Украине: болезнь «косит» тысячами, дальше только хуже

За прошлую неделю, с 15 по 21 октября, гриппом и ОРВИ заболели почти 143 тысячи украинцев. Такие данные обнародовали в Министерстве здравоохранения.

Всего же больных зафиксировали 142 814 человека. Среди них 70% составляют дети до 17 лет.

Также за прошедшую неделю были зафиксированы 30 случаев гриппоподобного заболевания и 11 случаев тяжелой острой респираторной инфекции.

Напомним, украинцам показали, как правильно защитить себя от гриппа.

Как сообщала Politeka, медики озвучили главные правила защиты от болезни.

Также Politeka писала, что украинцев предупредили о распространении опасной инфекции.