В Кривом Роге во время гонок произошло жуткое ЧП: машина на скорости влетела в толпу зрителей

Инцидент произошел в субботу, 27 октября, во время гонок на выживание на автодроме «Кривбасс-экстрим». За гонками наблюдали более 3 тысяч человек.

В перерыве между заездами зрителей развлекали каскадеры, которые показывали различные трюки с машинами. Во время одного из таких номеров и произошла трагедия.

ДТП, авария, стекло

На кадрах с моментом аварии можно увидеть, что один из автомобилей после исполнения трюка продолжил ехать по прямой и на полной скорости врезался в зрителей.

Изначально сообщалось, что в результате аварии пострадали трое человек. Всех пострадавших госпитализировали.

Машина сбила двух женщин и одного ребенка. Известно, что одна из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Позже стало известно, что в результате аварии пострадал еще один ребенок. Его также доставили в больницу.

Водитель машины утверждает, что у него отказали тормоза. Соревнования были остановлены. На месте события работают полицейские. Они устанавливают причины аварии.

Умер Николай Караченцов: жена сообщила причину

Ранее сообщалось, что в центре Полтавы автомобиль на скорости влетел в подземный переход, убив одного человека. Инцидент произошел 18 июля около 11:30 на улице Европейской возле центрального рынка.

По словам очевидцев, водитель был в нетрезвом состоянии.

Впоследствии стало известно, что в результате аварии погиб человек, который ремонтировал подземку.

Водитель же в результате ДТП получил травмы.

Как отмечали свидетели, авто ехало на большой скорости по улице Европейской. На перекрестке водитель проигнорировал красный свет на светофоре и продолжил движение.

Когда навстречу выехал другой автомобиль, водитель, чтобы избежать ДТП, свернул вправо, в сторону подземки. Он наехал на бордюр, перевернулся и протаранил строительное ограждение вокруг перехода.

«Машина на запрещающий знак светофора перелетела перекресток. Он говорит, что скорость была 80 километров в час, но как мы понимаем, она была больше. В это время авто с перекрестка завершало поворот сюда и он, чтобы не влететь в ограждение, при скорости 100 км решил притормозить. Но на высокой скорости машина перелетела через ограждение, попала в переход, где сбила мужчину, который его ремонтировал, ее начало крутить и в результате она перевернулась», — рассказал один из свидетелей.

Напомним, «коллега» Зайцевой ужасно оборвал жизнь ребенка.

Как сообщала Politeka, появилось видео с моментом наезда авто закарпатского чиновника на двух женщин.

Также Politeka писала, что в Харькове авто влетело на тротуар, погиб ребенок.

Источник: krivbass.city