Покончил жизнь самоубийством 33-летний участник АТО, боец батальона «Донбасс» Сергей Норик, прошедший Иловайский котел

О его смерти на своей странице в Facebook сообщила ветеран АТО Людмила Калинина.

«Уходят не только там на передовой! Уходят и в тылу, страшно сказать, покончив с собой!!! Ястреб, прости!!! Пожалуйста, не забывайте, мы, атошники, все ещё воюем!!! Даже здесь!!!», — написала она.

«Его больше нет! Он кричал о помощи! Ну вареники на Донбасс, ведь это круто, но здесь так тяжело! Уходят те кто подарил Мир! А теперь давайте, все сразу вспомнят о нем, да только Сережы больше Нет!!!», — говорится в другом посте Калининой.

В комментариях она уточнила, что Сергей повесился.

Похороны бойца состоятся 30 октября в Павлограде.

Как сообщалось, посттравматический синдром у военных, переживших боевые действия на Донбассе, толкает их на преступления как против себя, так и против других людей. Потери украинских военных, которые отдали свою жизнь в результате умышленных убийств и самоубийств, начиная с конфликта на Донбассе, составляет около 900 человек.

Отрезали уши и отдавали собакам: кем оказались криворожские душегубцы, фото

Такое заявление прозвучало от главного военного прокурора страны Анатолия Матиоса.

«Проанализировав состояние небоевых безвозвратных потерь за весь период боевых действий, то есть с 2014 по 2018 год, мы столкнулись с ужасающей статистикой, которая заставила нас искать в существующих реалиях выход, как этого не допустить. Почти 900 украинских военных погибли в результате самоубийств, а также умышленных убийств. Это ужасные потери, это почти 2 полноценных батальона ВСУ», — рассказал он.

Напомним, в Польше скончался участник боевых действий из Золочева Львовской области, — Смолий Андрей Зиновьевич, 1978 года рождения. Андрей Смолий — рядовой артиллерийского взвода ВЧ А 0998, три раза был в зоне АТО. Боец принимал участие в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

Напомним, на Донбассе ждут обострения, Россия отправила адский «гумконвой».

Как сообщала Politeka, «пропавший» беспилотник ОБСЕ снял немыслимое.

Также Politeka писала, что жителям Донбасса приказали не покидать дома.