Двое поэтов в пылу пьяной ссоры устроили поножовщину, по итогам которой один из них оказался в больнице, а второй был задержан правоохранителями

Инцидент произошел 14 ноября в Москве. Российский поэт Иван Жданов попал в больницу с ножевым ранением живота. 70-летнего литератора госпитализировали и сейчас врачи оказывают ему необходимую помощь.

При этом российские СМИ выяснили, что в тот же вечер полицейские задержали еще одного поэта — Виктора Куллэ. Сообщалось, что он сам заявил, что «причастен» к ранению Жданова.

Как выяснилось позже, поэты вместе распивали спиртные напитки, однако в процессе между ними разгорелся конфликт. В пылу ссоры Куллэ схватился за нож и ударил Жданова.

По факту данного инцидента проводится проверка. Полицейские пообещали объявить ее результаты позже.

Иван Жданов является лауреатом премий Андрея Белого (1988 год), Аполлона Григорьева (1997 год) и Арсения и Андрея Тарковских (2009 год).

иван жданов

В свою очередь, среди достижений Виктора Куллэ можно выделить премии журнала «Новый мир» (2006 год), Новой Пушкинской премии (2016 год) и премии «Венец» (2017 год).

виктор куллэ

Тошнило в «аквариуме»: Зайцева отметилась новой выходкой в суде

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве двое неизвестных напали на депутата городского совета Владимира Назаренко.

Злоумышленники были вооружены битами и ножом и нанесли своей жертве телесные повреждения.
Инцидент случился в Соломенском районе столицы, возле дома депутата в ночь на 30 октября. Назаренко уже подал заявление о случившемся, дело о нападении принято в расследование.

Назаренко является участником боевых действий на востоке Украины. В Киевсовет прошел от «Свободы». Политсила связывает нападение на своего активиста с жесткой позицией депутата по поводу незаконных застроек и российского бизнеса в Киеве, в частности автозаправочных станций. Последняя акция протеста против присутствия российского бизнеса в Украине состоялась 28 октября, за сутки до нападения на депутата горсовета.

Напомним, украинцы устроили жестокую резню в Чехии: появились жуткие подробности нападения.

Как сообщала Politeka, обиженная женщина устроила резню в детском саду, много пострадавших, появились кадры с места атаки.

Также Politeka писала, про жестокое нападение на волонтершу: пострадавшая рассказала о том, как безуспешно пыталась дозвониться до друзей.