Во Львове в понедельник, 3 декабря, произошла смертельная авария

Как сообщает депутат Львовского горсовета Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook, ДТП произошло в 8 утра на Скниловском мосту.

«Авария на Скниловском мосту ул. Городоцкая. Карета скорой и наряды полиции присутствуют. На дороге лежит водитель ВАЗ, он вылетел через лобовое, свидетели отмечают, что человек мертв. Причина аварии, скорее всего, скользкая дорога».

Подробности происшествия уточняются.

Напомним, зима пришла в украинскую столицу, засыпав улице огромным количеством снега.

Киевские водители оказались не готовы к ухудшению погодных условий, из-за чего ночью произошло несколько ДТП. Также отмечается, что из-за сильного снегопада на некоторых улицах было парализовано движение автомобилей, а коммунальные службы до сих пор устраняют последствия непогоды, обрушившейся на столицу.

Так, ночью на улице Елены Телиги в столице случилась серьезная авария с участием грузовика и троллейбуса. Водитель грузовика DAF, двигаясь от метро Дорогожичи в сторону Почайне, не справился с управлением из-за скользкой дороги и влетел в отбойник. От удара отбойник сместился на встречную полосу, где в этот момент ехал троллейбус, который также стал участником ДТП. По информации, в аварии, к счастью, никто не травмировался.

Другая авария за обильного снегопада произошло на Лобановского возле АЗС. По информации, которую обнародовали в Facebook, ДТП также произошло из-за обледенелые дороги. Автомобиль Citroen не справился с управлением и влетел в Skoda. К счастью, в аварии также никто не пострадал.

Пока коммунальные службы ликвидируют последствия снегопада в Киеве, синоптики уже сообщили «прекрасную новость». Сегодня в столице прогнозируют потепление днем, а вечером вернутся морозы. Поэтому не исключено, что на дорогах будет сильный гололед, который спровоцирует много аварий.

В украинском городе прогремел взрыв, всюду осколки: первые подробности и кадры с места событий

Стоит отметить, что обильные снегопады синоптики также прогнозируют по всей территории Украины, за что подразделения Министерства внутренних дел Украины, в частности Госслужба по чрезвычайным ситуациям, перешли на усиленный вариант несения службы.

Как писала Politeka, ужесточение требований к авто: на каждую машину установят алкозамок.

Politeka ранее сообщала, как не попасть в ДТП зимой, три главных правила.

Напомним, поезд снес фуру на полном ходу: авто вдребезги.