В Харькове вооруженные люди в военной форме ворвались на главный рынок города

На известном рынке Харькова «Барабашово» днем во вторник, 4 декабря, начался переполох: на его территорию вошла группа вооруженных людей в военной форме и оцепила один из магазинов, который торгует меховыми изделиями.

Об этом сообщают местные жители, которые снимают происходящее на видео и публикуют кадры в сети. На видео можно увидеть цепь из вооруженных людей, которые выстроились перед одной из торговых точек.

харьков барабашово

В Восточном региональном управлении Госпогранслужбы сообщили, что на рынок прибыли их сотрудники для проверки возможных точек сбыта контрабандных товаров.

«Была получена информация, о том, что на рынке реализуют контрабандную продукцию. На данный момент проводятся оперативные действия. Информация проверяется», — сообщили в ведомстве.

В свою очередь, в пресс-службе торгового центра «Барабашово» рассказали, что перед началом обысков им предъявили постановление суда, и администрация рынка не противодействует действиям силовиков.

Бунт в Петербурге: развернуты украинские флаги, Путина назвали пиратом, подробности и фото

Ранее мы рассказывали о том, что ежегодно Украина теряет четыре миллиарда долларов США из-за контрабанды. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

“В стране сформировалося целое сообщество людей, избравших незаконный бизнес своей профессией. Именно он стал главным источником доходов целых населенных пунктов пограничья”, – сообщили на странице Госпогранслужбы в Фейсбук.

20 июня в Кабинете министров утвердили план борьбы с контрабандой. В нем предусматривается координация всех правоохранительных органов и Государственной фискальной службы. Также документ позволяет сотрудникам Национальной полиции круглосуточно находиться на таможенных пунктах в целях выявления правонарушений.

Кроме того, в Кабмине назвали самые популярные схемы контрабанды. Борьба будет сконцентрирована на оформлении грузовых автомобилей, пересечении границы большой группой лиц, которые частями переносят партию товара в качестве ручной клади (так называемые «пиджаки») и подмене документов на товар для удешевления реальной стоимости.

Напомним, в Украину скинули ржавый металлолом вместо самолетов.

Как сообщала Politeka, НБУ уличили в скандальной пророссийской схеме.

Также Politeka писала, что известный журналист рассказал о хитром плане Украины и МВФ.