В столичном аэропорту «Киев» (Жуляны) самолет столкнулся с генератором

Об этом сообщил волонтер Роман Синицын на собственной странице в Facebook. Также он опубликовал соответствующие фото.

«ЯК-40 Моторсичи не разминулся с генератором. ЯК-40 победил», — написал волонтер.

Читатели Синицына не обошли вниманием этот пост.

«Главное, чтобы самолетик не пострадал. Это же почти что последний из могикан», «Опять бляхамухагенератор!)», «Продам почку, легкое, один глаз. Подпись — командир воздушного судна ЯК-40», — шутят в комментариях.

Как сообщалось ранее, личный самолет президента получил повреждения в результате столкновения с другим лайнером. Речь идет о самолете президента США Дональда Трампа, который попал в ЧП в аэропорту Ла-Гуардия в Нью-Йорке.

Черный день для украинского шоу-бизнеса: ушел из жизни настоящий профессионал

Речь идет не об официальном «борте номер 1» ВВС США, которым летает президент, а о лайнере Boeing 757 компании The Trump Organization. Трамп не летал на этом самолете с момента вступления в должность главы государства.

Указанный самолет был запаркован в аэропорту и не использовался. Его задел двухмоторный бизнес-джет с тремя членами экипажа на борту, который направлялся к месту остановки. Известно, что самолет задел крыло воздушного судна Трампа. Точный характер повреждений пока устанавливается.

В результате этого происшествия никто не пострадал. В Белом доме не стали комментировать это ЧП.

Напомним также, в российском «Шереметьево» мужчину насмерть сбил пассажирский Boeing, который выполнял взлет в греческие Афины. Силовикам удалось установить личность погибшего в столичном аэропорту. Им оказался 25-летний гражданин Армении Альберт Епремян, которого сняли с рейса Мадрид-Москва за драку и хотели депортировать в родную страну.

Напомним, самолет со 118 пассажирами разбился вскоре после взлета.

Как сообщала Politeka, весь экипаж самолета уволили из-за одного фото.

Также Politeka писала, что туроператор JoinUp попал в новый скандал из-за драки на борту.