В Ryanair разгорелся скандал из-за фотографии

Авиакомпания Ryanair объявила об увольнении шестерых сотрудников, которые являются членами одного экипажа. Своим снимком члены экипажа нанесли урон репутации авиакомпании. Об этом сообщает Euronews.

Причиной увольнения послужило фото, на котором указанные сотрудники спят на полу в одном из офисов бюджетной авиакомпании.

Ryanair утверждает, что это фото — постановочное и что его публикация нанесла ущерб деловой репутации авиаперевозчика.

Отмечается, что экипаж просил разместить их в отеле за счет работодателя, но Ryanair делать это отказалась. Перевозчик сообщил, что этим сотрудникам была предоставлена возможность провести ночь в VIP-ложе аэропорта.

Как передавала Politeka, пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Lion Air разбился после вылета из аэропорта Джакарты (Индонезия). Самолет пропал с радаров спустя 13 минут после взлета. Известно, что перед крушением экипаж индонезийского Boeing запросил возвращение в аэропорт вылета.

Ушел из жизни легендарный советский актер: фильмы с его участием стали культовыми

По уточненным данным, на борту самолета находились 189 человек, в том числе трое детей, два пилота и шесть бортпроводников. Уже появились первые выводы и предположения, почему самолет авиакомпании Lion Air рухнул в Яванское море. Так, основной версией сейчас рассматривается то, что лайнер разрушился от сильного удара о поверхность воды.

Как считают эксперты, скорость Boeing в момент крушения могла составлять около тысячи километров в час. Об этом заявил руководитель Комитета по обеспечению безопасности на транспорте Соерджанто Таджахоно.

самолет

«Boeing 737 Max 8 развалился на части от удара о воду, никаких следов, указывающих на разгерметизацию воздушного судна в полете, не обнаружено. Непосредственно в момент соприкосновения с водной поверхностью двигатели работали на полную мощность, скорость лайнера при падении была очень высокой. Поэтому и радиус разброса фрагментов самолета очень большой. Также не была установлена изношенность материалов лайнера», — отметил он.

Напомним, известный политик потерял штаны на встрече с избирателями: курьезное видео.

Как сообщала Politeka, два российских самолета столкнулись в аэропорту, на борту были сотни пассажиров.

Также Politeka писала, что пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.