Вечером 5 ноября в Мариуполе мощный взрыв прогремел в жилом

Инцидент произошел между 21:00 и 22:00 в Центральном районе на проспекте Строителей (около АТБ) в квартире на третьем этаже. По словам очевидцев, взрыв был слышен в других микрорайонах города, а один из погибших перед смертью из окна звал на помощь.

«Тело одного из них свисает из окна с оторванной конечностью. Под окном видна огромная лужа крови. В воздухе стоит запах гари. Очевидцы говорят, что взрыв был слышен даже на 17 мкр. Один из пострадавших перед смертью из окна звал на помощь. На месте работают взрывотехники, полиция и военные. Также видно 3-4 машины медиков. Обстоятельства происшествия уточняются», — сообщает источник.

По предварительной информации погибло два человека.

В пресс-службе полиции в Донецкой области подтвердили факт ЧП. «В Мариуполе в жилой квартире прогремел взрыв», – говорится в сообщении ведомства.

Предположительно, в квартире взорвалась граната. Также стало известно, что вызов в полицию поступил в 21.20. На месте работают взрывотехники, полиция, военные и медики. Полицейские выясняют происхождение взрыва. Число жертв уточняется.

В ДТП разбился школьный автобус: «шоссе усеяно трупами, огонь до небес», жуткое видео

Ранее сообщалось, что утром 31 декабря в российском Магнитогорске произошла трагедия. В 06:02 по местному времени в доме № 164 на проспекте Карла Маркса взорвался (по основной версии следствия) газ. Обрушились семь этажей, погибли 39 человек.

1 января недалеко от места ЧП произошел еще один взрыв — автомобиля «Газель». Погибли три человека. Через несколько часов после второго инцидента местные издания сообщили, что оба взрыва связаны между собой.

По словам систочников, взрыв в доме был терактом, а «Газель» сдетонировала в ходе спецоперации силовиков, которые ликвидировали террористов, взорвавших дом. Правда, в следственном комитете РФ такую версию категорически отрицают.

Напомним, взрыв в Магнитогорске наглядно показал, как работает российская пропаганда.

Как сообщала Politeka, взрыв маршрутки в Магнитогорске засняли на видео.

Также Politeka писала, что Путин оконфузился с жертвой магнитогорской трагедии.

Источник: 0629