Въезд для грузовиков в Мариуполь Донецкой обл. закрыли

Причиной тому стала непогода, сообщается на сайте полиции Донецкой обл.

Из-за снегопада на дорогах области образовались снежные заносы. К несению службы приступили 39 экипажей групп реагирования полиции.

Согреться и зарядить мобильные можно на блокпостах. Там водители смогут согреться и получить бытовую помощь.

«Полиция Донецкой обл. призывает без необходимости не садиться за руль. Во время движения следует включить ближний свет фар, неуклонно придерживаться Правил дорожного движения, выбора безопасной дистанции и правил парковки», — говорится в сообщении.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила об ухудшении погоды в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Легенда 90-х трагически ушел из жизни: его песни обожают миллионы

Полиция Харьковской области предупреждает водителей о значительном ухудшении погодных условий на территории региона

4-5 января, по информации Гидрометцентра, в Харьковской области ожидается серьезное ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют сильный снег, порывы ветра и гололедицу. Самая сложная ситуация ожидается в Изюмском, Лозовском, Балаклейском и Купянском районах.

В связи с этим харьковские правоохранители просят водителей, которые планируют ехать в направлении Донецкой области автомобильными дорогами «Киев-Харьков-Довжанский» и «Харьков-Змиев-Балаклея-Гороховатка», неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Напомним, как не попасть в ДТП зимой, три главных правила.

Ранее сообщалось, на севере страны произошла жуткая авария, в которой погибло много детей.

Politeka писала об аварии с участием полицейского автомобиля.