Интернет-сообщество высмеяло странное заявление мэра Магнитогорска

Сергей Бердников, мэр российского Магнитогорска, где произошел взрыв жилого дома, уточнил, что в городе, мол, ежедневно происходят чрезвычайные ситуации, например, автомобили горят раз в два-три дня. В связи с тем, что в Челябинской области введен режим ЧС, все сообщения отрабатываются более тщательно.

Сказанное Бердниковым подняло в Сети настоящую бурю возмущения и сарказма. «Бомжи раз в два-три дня обезвреживают СВУ, подумаешь, что в этом такого», «Два-три убийства-местные радостно смеются, хороший день», «Сходила за хлебом не изнасиловали не убили и на том спасибо», «Владимир Владимирыч, отойдите, будут стрелять по мне, а зацепят вас, у нас так принято», — пишут пользователи.

«Вообщем буду тянуть резину до конца. Рассказывать сказки и небылицы. Все так предсказуемо. Хочешь узнать официальную версию — выбери самую тупую», — подбил итог Zapros Otvetov.

Неожиданный поворот в деле о расправе над студентками: «был еще один труп»

Ранее мы также писали о том, что трагические события в Магнитогорске воспринимаются с острой болью всеми, кто был очевидцем, а также теми, кто сострадает всем, кто пострадал во время обрушения части жилого дома. Икона, найденная на случайно уцелевшей стене пострадавшего здания, восприняли как религиозное чудо.

Как рассказывают очевидцы, на одной из случайно уцелевших стен пострадавшего подъезда в жилом доме в Магнитогорске, буквально на маленьком участке сохранившемся участке была обнаружена висевшая, как ни в чем, ни бывало икона образа Божьей Матери, так называемая — «Семистрельная».

Как недавно сообщалось, в российском городе Магниторск, в многоквартирном доме прогремел мощный взрыв, жертвами которого стали ничего не подозревающие люди. Детский омбудсмен Анна Кузнецова ранее сообщила, что неизвестна судьба пяти детей. Всего 22 человека остаются пропавшими без вести.

Также сообщается, что спасатели не могут добраться до эпицентра завалов, остается угроза обрушения других стен, но работа на месте продолжается. Помимо этого, в пострадавший дом начали запускать жильцов, чтобы они могли забрать свои вещи.  Всех проверяют по списку и запускают по одному в сопровождении полицейских.

Напомним, Путин ввел в Магнитогорск войска Нацгвардии.

Как сообщала Politeka, взрыв маршрутки в Магнитогорске засняли на видео.

Также Politeka писала, что Путин оконфузился с жертвой магнитогорской трагедии.