Из-за ЧП с самолетом в аэропорту Львова изменен график других рейсов

Новыми подробностями происшествия поделились представители аэропорта на его странице в Facebook.

“Воздушное судно авиакомпании Turkish Airlines отбуксировали на перрон. Проводится расследование и выясняются причины инцидента, о результатах которого будет сообщено дополнительно. Соответствующие подразделения аэропорта выполняют оперативные работы по очистке взлетно-посадочной полосы. Началась регистрация пассажиров. Рейсы будут выполняться по мере готовности воздушных судов к отправке”, — говорится в сообщении.

При этом часть сегодняшних рейсов аэропорта были отменены или перенесены.

В сети также появились новые фотографии с места происшествия, на которых можно увидеть самолет, выкатившийся за пределы взлетной полосы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что 6 января во львовском аэропорту произошло серьезное ЧП с участием пассажирского самолета. Пассажирский самолет сообщением «Львов-Стамбул» выкатился за пределы взлетной полосы.

Об этом сообщается на официальной странице аэропорта в Facebook:

В ДТП разбился школьный автобус: «шоссе усеяно трупами, огонь до небес», жуткое видео

«Воздушное судно (ВС) Boeing 737-800 с бортовым номером TC-JVI авиакомпании Turkish Airlines, которое совершало рейс по маршруту «Львов-Стамбул», при осуществлении разворота на ВПП в районе 8 РД частично выкатился за пределы ВПП с последующей остановкой ПС», — говорится в сообщении.

До этого также сообщалось о том, что два украинских самолета «Антонова» разбились в результате страшного столкновения при взлете.

О жутком ЧП рассказал в своем Facebook авиаблогер Виталий Трубников.

По его словам, столкновение самолетов произошло в аэропорту Хартума — столицы Судана. Во время взлета на аэродроме столкнулись два самолета производства украинского авиастроительного концерна имени Антонова.

Блогер поделился кадрами с моментом столкновения самолетов. На коротком видео можно увидеть, как уже изрядно разогнавшийся самолет врезался в другой борт, который также находился на взлетной полосе.

Известно, что речь идет о самолетах Ан-26 и Антонов Ан-32.

Об этом ЧП сообщали и суданские СМИ. По их данным, из-за столкновения самолетов работу аэропорта пришлось временно приостановить.

Напомним, украинцы разбились в жуткой авиакатастрофе.

Как сообщала Politeka, молния ударила в самолет с пассажирами.

Также Politeka рассказывала, что пассажирский самолет с россиянами не долетел до Москвы: на борту было 158 человек.