Перепуганные ученики в панике пытались силой пробиться из огня на свободу 

По информации от спасателей, в учебном заведении по неизвестной причине загорелся хозяйственный мусор, сваленный в помещении. На видео, которые сняли очевидцы, виден густой дым, заполнивший школьные коридоры.

24 января во Владивостоке произошёл крупный пожар. Огонь вспыхнул в подвале школы № 33, расположенной на Сахалинской улице. Об этом рассказали представители регионального управления МЧС России. По данным очевидцев, возгорание произошло в столовой.

Самое страшное произошло, когда дети попытались выбраться наружу через пожарный выход. Чтобы спастись из горящей школы, ученики попытались открыть аварийную дверь. Однако путь оказался заблокирован. Как рассказали в министерстве чрезвычайных ситуаций, ранее его завалили различными предметами.

На выручку детям оперативно примчались учителя. Они помогли старшим ученикам расчистить путь к выходу и открыть заветную дверь. Спасатели отмечают, что все люди благополучно эвакуировались из здания и не успели отравиться угарным газом. В результате происшествия не зафиксировали ни одного пострадавшего.

Тем временем, огонь распространился на площади в двадцать квадратных метров. «По состоянию на 13:50 по локальному времени (06:50 по Москве) открытый огонь был ликвидирован, в 14:15 пожар был полностью потушен. В тушении участвовали сорок человек личного состава и почти десяток единиц техники. Учащиеся и педагоги вовремя покинули школу, поэтому обошлось без пострадавших. В данный момент место ЧП изучается специалистами» — рассказала пресс-служба МЧС. Спасатели отметили, что в здании сохраняется задымление.

Днем ранее крупный пожар произошел в Одесской области. По информации очевидцев, огонь повредил автомобили «Таврия», «Славута» и «Газель», а также прицеп. При этом «Таврия» полностью уничтожена.

Как стало известно, пожар вспыхнул 23 января, в поселке Сергеевка Белгород-Днестровского района. Полностью сгорело заброшенное здание, которое использовали в качестве автомастерской. По предварительным данным, причиной пожара является неисправность электропроводки «Таврии».

Стоить отметить, что владельцы горевшего строения, в котором, кроме машин, было обнаружено много инструментов, на место происшествия не явились, присутствовал только хозяин одного из автомобилей.

Напомним, масштабный пожар вспыхнул в харьковской многоэтажке.

Как сообщала Politeka, страшный пожар погубил целую семью, дети не успели спастись.

Также Politeka писала, разрушительный пожар охватил больницу в эквадорском городе Гуаякиль и привел ко многим смертям.