Истребитель-бомбардировщик выполнял тренировочный полет

Самолет МиГ-27, принадлежащий ВВС Индии, потерпел катастрофу на северо-западе страны.

Как сообщил источник в военном ведомстве, самолет выполнял «плановую миссию». В воздушном судне находился один пилот, которому удалось катапультироваться. Обстоятельства и причины авиакатастрофы выясняют специалисты.

Самолет МиГ-27

Отметим, что МиГ-27 – советский сверхзвуковой истребитель. Предназначен для нанесения ударов по подвижным и неподвижным наземным и воздушным целям. Может нести тактическое ядерное оружие. В настоящее время — основной истребитель-бомбардировщик ВВС Индии.

Люди в масках открыли стрельбу в Киеве: «сбежали на бляхе», видео с места ЧП

Как сообщалось ранее, в Египте также разбился российский истребитель МиГ-29. Он принадлежал ВВС Египта, был поставлен Россией в 2018 году в рамках коммерческого контракта

«Мы располагаем оперативной информацией об аварии МиГ-29М ВВС Египта. В ближайшее время наши технические специалисты отправятся в Египет для помощи в расследовании происшествия», — сказали в Объединенной авиастроительной корпорации.

Египетский пилот успел катапультироваться. Причиной аварии могли стать технические неполадки или ошибка пилота.

Также ранее сообщалось, что появились подробности жуткого крушения самолета после вылета из аэропорта Джакарты (Индонезия). Boeing 737 MAX 8 выполнял рейс JT61 из столицы Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг.

Спасатели нашли место крушения «Боинга» в Индонезии. Корабли и вертолет обнаружили обломки самолёта в море недалеко от берега острова Ява.

Спасатели, прибывшие к месту катастрофы, сообщили об огромном пятнах топлива и множестве фрагментов самолета в воде: частей фюзеляжа, пассажирских креслах, багажа пассажиров.

Самолет МиГ-27

Boeing 737 затонул на глубине 30-35 метров, сейчас морское дно исследуют водолазы, их задача найти «черный ящик».

Центр контроля за полетами сообщил, что самолет после взлета набрал высоту 1524 метров, далее он несколько раз «нырял» и снова поднимался, прежде чем начать падать. Что могло стать причиной аварии — пока не известно.

Представители Lion Air заявили, что упавший Boeing был новым и исправным. Также они уточнили, что на борту находились 181 пассажир и четыре члена экипажа.

Напомним, что самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.

Также Politeka писала, что в воздухе сцепились истребители России и силы войск НАТО.