Адвокат водителя, который в пьяном состоянии сбил двух подростков, обвинил в жуткой аварии их родителей

В то время как внимание украинцев приковано к скандальному делу Зайцевой, в стране есть и другие смертельные ДТП, виновники которых пока не понесли наказания.

Одна из таких аварий произошла в Ровно 2 ноября 2018 года. Тогда автомобиль сбил двух 16-летних подростков: парня и девушку. За рулем находился пьяный мужчина, который успел выпить не одну бутылку алкоголя.

В результате аварии девушка погибла, а парень до сих пор проходит лечение. При этом водитель был настолько пьяным, что даже не заметил, как переехал подростков, а позже попросту заснул в патрульном авто.

ПриватБанк превзошел себя, гремит скандал: «снимают двойную сумму»

Вчера это дело рассматривалось в Ровенском суде. Во время заседания адвокат горе-водителя обвинил родственников подростков в том, что те были одеты в темную одежду, что помешало его подзащитному увидеть Диану Петрук и Влада Тарара на обочине куда он выехал.

Адвокат также пожаловался на журналистов, которые, по его мнению, однобоко освещают судебные заседания и предвзято относятся к его подзащитному. Защитник считает, что тем самым СМИ оказывают давление на судью, при этом сам судья заверил, что на него никто не давит.

Пока что суд еще не вынес окончательный вердикт по этому делу.

Напомним, ранее мы сообщали, что потерпевшие в смертельной ДТП на ул. Сумской в Харькове в 2017 году сошлись на том, что оба подозреваемые заслуживают наказания сроком на 10 лет лишения свободы. Об этом сообщила адвокат потерпевших Лариса Матвеева на своей странице в Facebook.

«Я согласовывала данный вопрос с потерпевшими, интересы которых представляю. Их мнение сводилось к тому, что если бы можно было дать Зайцевой пожизненно, а Дронову 10 лет, мы бы об этом говорили, но по закону 10 лет — максимальный срок для этой статьи, поэтому мы просили по 10 лет каждому, именно из-за тяжести последствий, особенно для моих потерпевших», – подчеркнула она.

По ее словам, некоторые потерпевшие все же сказали, что 10 лет Дронову много, но против 10 лет Зайцевой не возражал никто.

Напомним, Зайцеву вывели на чистую воду в суде.

Как сообщала Politeka, жертвы Зайцевой обратились к ее матери с сильным заявлением.

Также Politeka писала, что украинка рассказала, как наказать Зайцеву: «просто повезло».

Источник: Киев Оперативный