Финал Нацотбора на Евровидение 2019: названо имя победителя

В Украине определились с исполнителем, который будет представлять нашу страну на Евровидении-2019 в Израиле. Вчера, 23 февраля, в Украине состоялся финал Национального отбора претендентов на участие в Евровидении. По его итогам победителем стала MARUV (Анна Корсун) с песней Siren Song.

Победителя нацотбора выбрали члены жюри совместно со зрителями. Теперь ему предстоит отправиться в Тель-Авив, где 14-18 мая будет проходить Евровидение.

Maruv марув

Boeing разбился рядом с аэропортом: «никто не выжил», кадры с места катастрофы

На юго-востоке Техаса недалеко от города Анауак в субботу, 23 февраля, потерпел крушение самолет авиакомпании Atlas Air. Об этом сообщило Федеральное авиационное управление (ФАУ) США в Twitter.

Двухмоторный Boeing 767 совершал перелет из Майами в Хьюстон. Он разбился примерно в 12.45 по местному времени (20.45 по киевскому времени). По предварительной информации, на борту грузового самолета находились три человека. В управлении шерифа округа Чеймберс сообщили, что выживших в авиакатастрофе не обнаружили.

Автобус без тормозов оборвал десятки жизней: фото с места жуткого ДТП

В результате жуткого ДТП погибли 20 горняков, еще десятки пострадали. Как отмечается, по дороге к шахтам у грузового автомобиля, который перевозил рабочих, отказали тормоза. Из-за этого водитель потерял контроль и не смог удержать машину.

Авария произошла в субботу, 23 февраля, на севере страны в районе Внутренняя Монголия. Известно, что 15 человек погибли на месте ДТП, один человек умер по дороге в больницу и еще четверо уже в самой больнице. Также около 30 человек получили травмы.

Остановилось сердце «короля» Голливуда: «его фильмы обожали миллионы»

Легендарный режиссер, получивший титул «короля голливудских мюзиклов», умер в возрасте 94 лет. Сыновья Джошуа и Марк подтвердили информацию о смерти Стэнли Донена. Режиссер скончался от сердечной недостаточности.

Дело Зайцевой: мажорка может остаться безнаказанной, наметилась развязка

Первой режиссёрской работой Стэнли Донена стала совместная экранизация с Джином Келли мюзикла «Увольнение в город». В 1952 году вышел фильм «Поющие под дождём». Постановщиками мюзикла стали Донен и Джин Келли. Картина получила несколько премий и номинаций на многие престижные кинопремий, включая «Оскар».

Всего за свою карьеру Стэнли Донен снял 32 фильма и выступил продюсером еще 17. Кроме «Поющие под дождем» режиссер снял такие известные мюзиклы, как «Забавная мордашка», «Двое на дороге», за что получил титул «короля голливудских мюзиклов». В 1998 году получил «Оскар» за вклад в развитие американского кино.

Украина понесла невосполнимую потерю на Донбассе: ВСУ молниеносно ответили

23 февраля оккупанты 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. По данным украинского командования, один украинский боец погиб. Об этом сообщает штаб ООС в Facebook:

«Российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное минского договоренностям, было применено 8 раз с общим расходом 44 мины калибров 120 и 82 мм. Также враг вел огонь по позициям подразделений наших войск из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб. По данным украинской разведки, 23 февраля двое оккупантов были ликвидированы и двоих ранили.

Напомним, что самолет упал в сердце Европы, никто не выжил.

Как сообщала Politeka, пассажирский самолет протаранил грузовик с фекалиями.

Также Politeka писала, что самолет с россиянами не успел даже взлететь: в аэропорту произошло жуткое ЧП.