Родственники погибшего в харьковской аварии Александра Евтеева уверяют, что главных подозреваемых Алену Зайцеву и Геннадия Дронова не накажут

Об этом журналистам рассказала мама погибшего Светлана Винниченко. По ее словам, с самых первых минут аварии делалось все, чтобы смягчить вину девушки.

«Мы с первого дня поняли, что шанса наказать виновных у нас нет. Даже максимальных 10 лет Зайцевой не дадут. У меня была надежда в душе, что хоть на 7-8 лет посадят, но, видимо, нет», — отметила она.

Зайцева

Более того, женщина рассказала, как во время взятия анализов у Зайцевой был нарушен закон Украины.

«Наша адвокат, когда посмотрела экспертизы, говорит, что они анализы у Зайцевой брали два раза, этого не нужно было делать. Спрашивает у адвоката Зайцевой: зачем? Та отвечает, мол, для общественности. Там с первой минуты оформления ДТП все уже было предопределено», — подчеркнула она.

Дело Зайцевой хотят замять: о чем проговорилась мажорка сразу после ДТП

Не менее шокирующей, по словам Винниченко, является и ситуация с установлением скорости, с которой «летела» Зайцева.

«До сих пор не могут установить, с какой скоростью ехала Зайцева. Хотя там есть видео с нескольких камер наблюдения, в автомобиле есть приборы, которые все фиксируют. Если еще в октябре следователь говорил, что скорость автомобиля была 98-110 км в час, сейчас уже говорят, что 80 км», — сказала она.

зайцева

Напомним, стало известно, что пострадавшая в харьковском ДТП на улице Сумской в октябре 2017 года Жанна Власенко получила 100 тысяч гривен компенсации от Елены Зайцевой.

Мать пострадавшей в ДТП в Харькове Жанны Власенко призналась, какого наказания хочет для обвиняемой в смертельной аварии Елены Зайцевой.

Раиса Бромот уверена, что в аварии виновна именно Зайцева:

«Я не знаю о второго участника ДТП, считаю, что наказание понести должна Зайцева. Это она летела на красный свет », — заявила женщина.

Напомним также, Елена Зайцева сидит в самой «люксовой» камере харьковского СИЗО.

Тюремные апартаменты обвиняемой в смертельном ДТП в Харькове имеют розовый туалет и подогрев, также у пленницы есть психолог в распоряжении.

Журналисты посетили СИЗО, где находится Елена Зайцева, которую обвиняют в совершении смертельного ДТП в Харькове.

Напомним, Зайцева вернется к роскошной жизни, адвокаты придумали новую хитрость.

Как сообщала Politeka, мать Дронова обратилась к семьям жертв и поразила заявлением.

Также Politeka писала, что Lexus устроил страшное ДТП на зебре под Харьковом, Зайцева не научила.