После ДТП в украинской столице несколько человек угодили в больницу

Утром 27 февраля в центре Киева произошла страшное ДТП с участием легковушек. Очевидцы сняли последствия мощного столкновения на перекрестке улиц Большая Васильковская и Саксаганского.

Как видно на фотоснимках, в автокатастрофу попали Renault и машина марки Citroen с опознавательными знаками частной охранной компании. Автомобили столкнулись под светофором. От удара Renault выкинуло на тротуар под самое здание.

Позже стало известно, что к месту происшествия съехались бригады «скорой помощи». Медики увезли в больницу двух человек, которые пострадали в результате ДТП. Машины тоже получили сильные повреждения. После удара обе застыли на тротуаре практически всмятку. Сейчас правоохранители выясняют, почему водители не поделили дорогу, и точное количество пострадавших.

23 февраля посреди Киева произошло другое крупное ДТП. Сотрудники Национальной полиции задержали предполагаемого виновника и рассказали подробности происшествия.

По предварительной информации, Audi ехала в сторону улицы Азербайджанской. На повороте перед улицей Волховской легковушку занесло и отбросило на тротуар. Обогнув столб, иномарка подлетела к остановке общественного транспорта, где в тот момент находились люди. Автомобиль задел двух пожилых женщин, одну из которых срочно увезли в больницу с травмой ноги.

Свидетели утверждают, что сразу же после аварии водитель попытался скрыться вместе с одним из пассажиров. Ещё одного человека зажало в салоне помятой машины. Спасатели вырезали пострадавшего и отправили в больницу. Мужчина скончался по пути в машине «скорой помощи».

Не прошло и суток, как полицейские нашли подозреваемого. Водителю грозит до восьми лет тюремного заключения и лишени права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, следователь ГБР рассекал пьяным за рулем: подробности ЧП.

Как сообщала Politeka, мать известной украинской певицы погибла в ДТП в Киеве: переломы и травма черепа.

Также Politeka писала, что киевская «шишка» устроил пьяное ДТП: девушку-полицейскую зажало между авто.