В центре Киева идет эвакуация людей: в полицию поступило сообщение о минировании престижного отеля

В Столице на улице Институткой из помещения отеля «Украина» правоохранительные органы спешно выводят людей. Всего эвакуируют 150 человек.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции города Киева, оперативная служба получила сигнал о минировании здания.

Данные поступили в районе 14.00, 31 марта, в воскресенье.

Сообщается, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа районного управления полиции, наряды патрульных, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели.

Происходит эвакуация около 150 человек.

По окончанию обследования объекта  будет предоставлено правовую квалификацию события. В данный момент здание оцеплено и в него никого не пропускают.

Надо отметить, что в официальном сообщении не указывается название отеля, однако известно, что на улице институтской расположен только этот отель.

Ранее сообщалось, что к середине дня пятницы, 29 марта, в Кривом Роге правоохранители закончили проверку зданий городской больницы №1 после сообщений об их заминировании. Об этом сообщает наша журналистка с места события.

Сообщалось, что неизвестные сообщили о минировании админкорпуса 1-й горбольницы в Металлургическом районе Кривого Рога.

Пугающий знак заметили на участке с Порошенко: «Одному уже венки на голову падали»

Никаких взрывоопасных или подозрительных предметов на территории больницы не обнаружено. На время проверки были эвакуированы весь медперсонал и пациенты больницы.

Отметим, что информация о минировании зарегистрирована правоохранителями в журнале единого учета происшествий.

Сейчас полицейские пытаются установить всех причастных к этому инциденту.

полиция

Ранее в Днепре из кинотеатра Multiplex в торгово-развлекательном центре Караван эвакуировали людей. Администрация торгового центра объявила пожарную тревогу.

Об этом в соцсетях сообщают очевидцы событий.

Также мы сообщали, что в одном из районов Киева угроза взрыва, из-за чего людей начали эвакуировать сразу с нескольких зданий

Об этом сообщают киевские СМИ.

«В среду, 27 марта, в Киеве состоялись массовые «минирования» торгово-развлекательных центров. Взрывчатки на данный момент ищут в ТРЦ sky mall, Gulliver, а теперь к этому списку добавились «Украина», Stereo Plaza. Из всех зданий эвакуируют людей, работают спасатели, взрывотехники, медики и патрульные», — говорится в сообщении.

Подчеркнем, что на местах ЧП работали сразу несколько служб.

«На данный момент к зданиям приехали правоохранители, медики и пожарные. Они дежурят на месте происшествия. Также работают взрывотехники и кинологи. Людей из торгово-развлекательных центров эвакуировали, а входы в ТРЦ закрыли. Пока ни одно из сообщений о минировании не подтвердились», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, что самая опасная женщина планеты готовит масштабный теракт.

Как сообщала Politeka, террорист-смертник устроил взрыв во время предвыборного митинга. Сообщается о множестве жертв и раненых.

Также Politeka писала, что террористический акт произошел прямо в толпе беженцев.