В Шри-Ланке прогремел восьмой взрыв –  в жилом комплексе в пригороде Коломбо Дематагода

Ранее на  Шри-Ланке произошло семь взрывов. Объектами атаки  стали четыре дорогих отеля в столице Коломбо и ее окрестностях и три церкви в городах Коломбо, Негомбо и  Баттикалоа, где люди праздновали Пасху.

На данный момент местные СМИ говорят о 187 погибших и более 500 раненых. Есть подозрение, что как минимум два взрыва произведены смертниками.

Среди погибших в результате взрывов на Шри-Ланке 35 иностранных граждан, передает агентство AFP со ссылкой на представителя полиции. По словам источника в больнице, среди погибших есть граждане США, Британии и Нидерландов, отмечает агентство.

По предварительной информации, в результате взрывов в гостиницах и церквях Шри-Ланки граждане Украины не пострадали.
Об этом Общественному сообщил представитель консульской службы МИД Василий Кирилич.

«По предварительной информации посольства Украины в Индии, среди погибших граждан Украины нет. Информация уточняется », — отметил Кирилич.

В стране чрезвычайное положение, комендантский час с 18 вечера. Социальные сети и мессенджеры, включая WhatsApp, Viber и Facebook временно заблокированы на Шри-Ланке.

Multiple blasts reported in Sri Lanka including at churches as people attended Easter services. pic.twitter.com/KYArRCUHAT

— Sumisha Naidu (@sumishanaidu) April 21, 2019

Напомним, что против Украины в Сирии готовят провокации: найдены контейнеры Made in Ukraine.

Как сообщала Politeka, россиянин обстрелял людей из пулемета: «Я вернулся из Сирии!».

Также Politeka писала, что палестинцы устроили адскую ночь Израилю, выпущены десятки ракет, дети разбегались в ужасе.