Пользователей сети насмешили нелепые оправдания российских разведчиков

В России на пропагандистском канале RT вышло интервью с Александром Петровым и Русланом Бошировым, которых власть Великобритании подозревает в отравлении экс-офицера российской разведки Сергея Скрыпаля и его дочери Юлии в британском городе Солсбери.

Подозреваемые заявили, что их поездка в этот город была туристической.

петров боширов

По их словам, они приехали в Солсбери, чтобы «оторваться» и посмотреть на 123-метровый шпиль солсберийского собора, — эту достопримечательность им якобы рекомендовали друзья. Также они заявили, что при себе у них не было духов Nina Ricci, в которых, как полагает британская полиция, мог находиться яд «Новичок».

Пользователям соцсетей слова Петрова и Боширова показались неубедительными. По этому поводу в сети не прекращают появляться «фотожабы» и разнообразные шутки.

«Петров» и «Боширов» заявили в интервью телеканалу RT, что приехали в Солсбери из России, «чтобы посмотреть на красивый кафедральный собор». pic.twitter.com/I1jiiNC8Yj

— Рустем Адагамов (@adagamov) 13 сентября 2018 г.


«Ну там есть, эээ, этот знаменитый собор… Солберецкий собор!», «Собор посмотреть, себя показать. Друг другу…», «Мистер Бон, что вы знаете о Солсбери?», — веселяться пользователи.

Слишком близкие отношения также стали поводом для шуток пользователей.

МИД Великобритании назвал «запутыванием вопроса и ложью» интервью Александра Петрова и Руслана Боширова.

«Правительству очевидно, что эти люди — офицеры российской военной разведки, ГРУ, и что они использовали чрезвычайно токсичное незаконное химоружие на улицах нашей страны», — сказал представитель МИД Великобритании в интервью РИА Новости.

Отметим, что еще 6 сентября на том же портале «RТ» появилась статья о том, что журналистfм удалось наконец-то найти Александра Петрова, которого обвиняют в отравлении Скрыпалей. Как «выяснили» российские работники пера, славный труженик Петров родился 31 июля 1979 года и числится сотрудником ФГУП НПО «Микроген», которое занимается производством иммунобиологических препаратов.

Мало того, он добавил, что ни о каком Солсбери и мечтать не может.

«Я ничего не знаю об этом и к истории со Скрипалём не имею никакого отношения. Это полное совпадение: я не то что в Лондон, я даже до Алтая не могу доехать. Работаю начальником участка в томском филиале НПО «Микроген» — научно-производственном объединении «Вирион», — рассказал журналистам Петров.

Каким образом менее, чем за неделю простой сотрудник НПО, у которого денег не хватает даже родную Россию посмотреть, превратился в бизнесмена «средней руки» и поехал собор посмотреть в Великобританию — остается загадкой.

По состоянию на 20.30 четверга, 13 сентября, статья на портале РИА «Новости» еще присутствует. Видимо подчистить забыли.

Напомним, врач Скрипаля поразил неожиданным признанием.

Как сообщала Politeka, Великобритания испугалась нового «русского отравления».

Также Politeka рассказывала, что Юлия Скрипаль сделала откровенное признание.