Подозреваемого в подготовке терактов в Верховной Раде Вадима Рубана заметили в одном из городов Украины

Об этом сообщает «Страна».

«Мужчина не покидает территорию отеля. Впрочем, его немного трудно узнать из-за седой бороды, кепки и солнцезащитных очков. По всей видимости, такие меры Рубан принял, чтобы не оказаться замеченным в людных местах во время перекуров», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что Рубана заметили в городе Днепр, рядом с гостиницей «Украина».

Как сообщалось ранее, подозреваемый в подготовке терактов в Верховной Раде Владимир Рубан покинул территорию Украины. Подозреваемый в подготовке террористического акта бывший руководитель центра «Офицерский корпус» Владимир Рубан покинул территорию Украины. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

«Рубан выехал из Украины. Суд сообщал ему на последнем заседании, что следующее состоится 7 мая. Меру пресечения суд ему не выбрал», – говорится в заявлении ведомства.

Погода в Украине резко изменится: холод, грозы и не только

В свою очередь, советник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян заявил, что Госпогранслужба не имеет права комментировать информацию относительно пересечения государственной границы тем или иным лицом.

Добавим, народного депутата Украины Надежду Савченко и Рубана освободили из-под стражи в зале Броварского городского районного суда Киевской области, так как в полночь с 15 на 16 апреля истек срок их содержания под стражей, который так и не был продлен. Соответствующее решение было принято судом в ночь на 16 апреля.

Глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что надзорное ведомство настаивает на достаточности доказательств в совершении преступлений Савченко и Рубаном.

Напомним, у Савченко начались необратимые процессы, может пострадать мозг.

Как сообщала Politeka, сестра Надежды Савченко рассказала о состоянии ее здоровья из-за голодовки.

Также Politeka писала, что Савченко отказали в регистрации кандидатом в президенты по неожиданной причине.