Бывший кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко разоблачил группу провокаторов, которые действовали «по указке Порошенко»

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Генерал Юрий Федоров, наиболее доверенное лицо Порошенко, ответственное за личную охрану его и семьи — именно он по указанию Порошенко организовывал через СБУ провокации во время выборов. В том числе бандитское избиение наших партийцев 28.11.2018 в Одессе. На основании моего заявления Нацполиция возбудила уголовное производство. Кроме Федорова, там фигурантами есть и два генерала СБУ-Кононенко и Довженко. Сейчас и увидим, привлекут их к ответственности, позволят убежать?», — отметил он.

Генерал Юрій Федоров, найбільш довірена особа Порошенка, відповідальна за особисту охорону його і родини - саме він за...

Gepostet von Анатолій Гриценко am Freitag, 3. Mai 2019

При этом Гриценко опубликовал скриншот со странице президента, на котором видно указ об увольнении Федорова.

Как сообщалось ранее, бывший кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко опубликовал на своей странице в Facebook странные агитационные билборды

Политическая реклама посвящена второму туру выборов, в который вышли шоумен Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко.

Зеленский подготовил жесткий ответ Путину: «Секретов нет»

На билдордах размещены портреты Порошенко и президента страны-агрессора Владимира Путина. Также там содержится подпись «21 апреля. Решающий выбор».

Гриценко добавил свой комментарий по этому поводу.

«Это опасно для страны! Такой рекламой и газетами, которые уже раздают штабы Порошенко — страну сознательно раскалывают пополам. В 2004м это делали российские технологи в штабе Януковича. Сейчас это делает действующий гарант — гарант целостности и единства Украины ?! Также это прямая и безосновательная оскорбление и пренебрежение в адрес 85% людей, которые в первом туре отдали голоса за других кандидатов. Это оскорбление и пренебрежение в адрес и тех 1306450 людей, которые проголосовали за меня», — написал он.

Напомним, будущее Украины было предопределено: «Зеленский объяснил еще на дебатах».

Как сообщала Politeka, у Зеленского ошарашили планами: такой инаугурации еще не было.

Также Politeka писала о том, что Зеленский ошарашил приглашением для Путина.