Генеральная прокуратура на днях направит протокол об административном нарушении в Министерство внутренних дел в отношении директора Антикоррупционного бюро Артема Сытника

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Админпротокол касается отдыха Сытника в охотничьем хозяйстве в Ровенской области, который якобы оплатили другие люди и директор НАБУ не указал сумму в декларации.

По словам источника, факт отдыха подтвержден протоколом допроса третьего лица.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура вызывает директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника 10 мая на допрос в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту возможного превышения им полномочий.

Взрыв возле магазина под Днепром: количество жертв резко выросло, новые подробности трагедии

Напомним, лица, которые помогли семье директора НАБУ Артема Сытника продать землю в Крыму, оказались коллаборационистами Кремля — ​​гражданами Украины, которые после оккупации полуострова получили российские паспорта, ведут там туристический бизнес и платят налоги в казну оккупационной власти. Об этом заявил председатель ОО «Национальна безпекова платформа» Олег Бончинский.

По словам общественного активиста, семья Сытников и гражданка России Небивайлова, на которую Анна Сытник оформила доверенность для продажи земельного участка в Крыму, продолжают «дружить семьями».

«Национальна безпекова платформа» получила доказательства неоднократных визитов Небивайловой вместе с мужем в Киев и их теплых встреч с семьей Ситников уже после того как было оформлено поручение на продажу земли в Крыму, и после того как Артем Сытник стал директором НАБУ, а также после того как был продан участок в Крыму в 2017 году», — отметил Бончинский.

НАБУ

Напомним, в сети опубликовали переписку антикоррупционера Шабунина и главы НАБУ.

Как сообщала Politeka, у Холодницкого завели дело на Сытника о недостоверном декларировании, которое будет расследовать полиция.

Также Politeka писала, что Сытник получил деньги за продажу земельного участка в Крыму и не отметил это в своей декларации.